Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Нафига на десктопе встройка, если это не сверхдешёвая система?
avatar
Это для каких применений? Речь же явно не об игровых машинах
avatar
Ну так пусть эти «простые граждане» становятся посложнее, если они со своим отсутствием квалификации никому не нужны.
avatar
Именно, с диска — напрямую в видеокарту. DMA зовётся и существует дольше, чем ПК
avatar
Без деталей сложно сказать, но прямо с диска в видеокарту лить можно и на обычном ПК
avatar
DMA давно изобрели вообще-то. Распаковывать видеокарта сама умеет насколько я помню
avatar
Для этого-то государство зачем? Подобные проекты и так ведутся
avatar
При чём тут эппл вообще? С какого перепугу Оппо должны торговать технологией, которую позиционируют как одно из основных конкурентных преимуществ? И чего ради они должны давать какие-то «данные за последние два года»? Чтобы их прочли задницей и навыдумывали чепухи? Такие вещи никто в здравом уме «в натуральном масштабе» не делает — используются ускоренные методики и для понимания результатов нужны специальные знания.
Ну и основное — в реальном мире всё это волнует полтора гика, удивительно, что они вообще какие-то данные показали
avatar
А в чём проблема поменять смартфон под настроение?
avatar
Э… компенсацию виньетирования — в датчике?
avatar
Про лежание на полке — правда, но тут о потере ёмкости от времени речь не шла, только о циклах. А вот насчёт циклов — это у вас непонимание того, сколько уловок можно навертеть вроде постоянного недозаряда
avatar
На практике если с телефоном не делать что-то странное, то «в нуль» его не высадишь. И если производитель не забыл немного обмануть пользователя, не давая полностью зарядить аккумулятор — то что-то вроде потери 25% ёмкости после 700 зарядок даст срок жизни года в два с половиной — три, что перекроет срок пользования смартфоном около трёх четвертей всех пользователей
avatar
Это не то чтобы запредельный уровень, просто на «большом» массовом железе оно обычно на фиг не нужно. А так — нанять пару толовых спецов на пол-года.
avatar
Ну, в принципе можно что-то наворотить, дав основной системе доступ непосредственно к чипам и возложив на неё функции контроллера, объединённого с файловой системой и кэшем операционки, это единственное, что приходит в голову
avatar
С такой скоростью — да нехай «убивает», на практике это никакого значения уже не имеет.
avatar
Он, по-твоему, из воздуха в апреле появился? Или были всё жепрототипы, инженерные образцы, отдельная разработка и тестирование работы с аккумулятором?
avatar
Ответ истинного игруна
avatar
Тошиба хороша
avatar
Насколько я понимаю в технологии они ничего (пока?) не трогали
avatar
На моей памяти минимум половина важных идей насчёт рефакторинга и подобного рождалась на кофепоинтах и в курилках, обычно — с участием кого-то со стороны. В этом плане офис незаменим. Второй парадокс — те, кто не особо общителен, предпочитают работу из дому, и именно им больше всего на польщу офисная атмосфера, когда ты в курсе не только своих задач, но и вообще того, что происходит рядом — в команде, на проекте, в компании, в it в целом, как люди живут, отдыхают, развлекаются. У подобных нелбщительных ребят и друзей, как правило, мало, и офис запросто может быть чуть ли не единственным каналом в мир и способом сохранять человеческий облик.
С другой стороны — я много раз оставался в офисе вечером или ночью чтобы повозиться с чем-то требующим концентрации когда все разбежались и не бухтят над ухом.
В общем, баланс должен быть, и выбор — причём осознанный, с учётом и объективных факторов и личных заморочек, а не «всем в офис» или «кто в офисе — тот ретроград».