Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Я полезный для общества, я правду говорю, а DxOMark гнилая конторка, в которой смортфоны сяоми попадают в топы, при том, что фоткают чуть хуже, чем никак. Даже тому же mi note 10 не помогает гугл камера, а он типа вообще в топе. Писать про DxOMark равносильно срать пользователям в душу, так как там сплошное вранье.
avatar
Если уже так, то зачем рядовому пользователю Инстаграма, Вконтакта, Мордокниги вообще здалась эта винда? В винде надо копаться не меньше линукса, особенно в антивирусах, в поиске софта, в его установке. Проще просто купить смартфон или планшет и забыть о винде как о страшном сне.
avatar
Если ты сейчас возьмешь топчик ноутбук за $2000-$3000 сегодня и будешь постоянно менять батарею (одного-двух раз хватит), то через 10 лет он не будет тянуть лишь новые форматы видео аля 16К. Тебе его хватит гарантированно на 10 лет. У меня ноутбук 2014 года за $500 на core i3 3110M и сечас он тянет всё, что тянет мой новый ноутбук на core i7 1065g7, кроме игр.
avatar
Оно так не работает с ubuntu. Приведу пример. У меня есть ноутбук hp 250 g1 ubuntu edition, на котором из коробки стояла ubuntu 12.04 и даже есть наклейка ubuntu на корпусе. Естественно, что всё работало отлично. Обновился до ubuntu 14.04, накатилось новое linux ядро и слетел wifi. Причем слетел wifi так, что гугление проблему не решило, так как произволитель wifi карточки просто забил на дрова. А дрова проприетарные и не имеют opensource аналогов. Вот и имеем, что поддержки в ubuntu нет вообще уже начиная с даты покупки устройства на нем. В итоге накатил windows 7, вроде оборудование работает нормалтно, но гибернация не работает.
avatar
Да потому, что ванплюс по софту камеры как раз хуже. Без гугл камеры ванплюс тянет максимум на $500.
avatar
Предлагаю запретить писать в новостях про DxOMark и жестко наказывать за ее упоминание
avatar
Ну это как бы стыдно было не знать. У хуавея всегда были топовые продукты с самого начала.
avatar
Сделали бы еще процессор с 4-я ядрами вместо 8 и добавили бы еще +100% к GPU. Вот это бы была бы реальная бомба для 13 дюймовых ноутбуков с tdp 25 Вт.
avatar
Ноутбуки тоже очень силь подорожали в $$$. На лицо явная инфляция доллара.
avatar
Еще один школотенок детектед ©
avatar
Уважаемый! Я не покупаю говно, что бы в это убедится на личном опыте. Пиксели это провал десятилетия в телефоностроении. При такой отличной софтовой начинке имеем такое откровенное говно в плане железа и дизайна.
avatar
По факту модель первой половины прошлого года. Начиная с сентября 2019 подобным ноутбукам уже дискретка не нужна при наличии core i7 1065g7 и решения от amd 4000.
avatar
С каких пор эти копейки стали невменяемыми деньгами?
avatar
Есть еще дохлая батарея прямо из коробки. Оптимизация софта конечно решает, особенно заниженная максимальная яркость, фу бэ! Позор!
avatar
На дома цены поднялись прилично так за последние пару лет, на пузырь похоже
avatar
Где я написал, что apple рухнет? Рухнут цены на акции, причем всех компаний одновременно в один день.
avatar
Так я имел ввиду не акции эпл, а вообще весь фондовый рынок
avatar
Накупят акций, а потом это всё рухнет в один миг и привет «дотком» 2000
avatar
Ага, а еще никто так колком и не смог повторить/скопировать тачпад макбука с haptic feedback, который вышел в 2015 году.
avatar
Pixel, huawei, samsung а потом уже apple и то только 11-е айфоны