Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
А просто потому, что я за три года поменял 4 ноутбука и один из них это macbook pro 15 2018. И я тебе с уверенностью заявляю, что mac os говно и дело не только в играх. Если кратко, то mac os это сплошной недостаток. С виду красивая, но когда ты с ней сталкиваешься чуть больше уровня «блондинки», то ты начинаешь понимать всю «прелесть» политики Apple. Из всех ноутбуков, что у меня были мак был самым конченным, но с шикарным качеством изготовления, тачпад, звук, дизайн, это всё вне конкуренции. Но юзер экспириенс мака это днище. Windows 10 вне конкуренции.
Батареи в айфонах живут по три года, а потом или замен по цене половины xiaomi, или продажа и покупка нового айфона. Поддержка в 5 лет однозначно излишняя, хватило бы и три года.
Если температурный режим выдержан правильно, то ничего с батареями не происходит. Исследований валом, но еще больше пользователей samsung s6 edge у которых батареи живут и по сей день.
А я думал, что ты не такой глупый, но я к сожалению ошибся. На, учи матчасть и не пиши больше подобного бреда https://ai.googleblog.com/2018/10/see-better-and-further-with-super-res.html?m=1:
«When hand motion is not present because the device is completely stabilized (e.g. placed on a tripod), we can still achieve our goal of simulating natural hand motion by intentionally “jiggling” the camera, by forcing the OIS module to move slightly between the shots. This movement is extremely small and chosen such that it doesn’t interfere with normal photos — but you can observe it yourself»
RAW ничего не дает и не спасает ситуацию. Из RAW ничего вытащить уже нельзя, так как super res можно реализовать только на этапе съемки. Например, в гугл камере при съемке фото активно участвует оптический стабилизатор который принудительно сдвигает линзы для получения максимального качества фото. Принудительный сдвиг линз это основа алгоритма гугл камеры для получения максимального качества фото. Потому фото должно быть качественное сразу. Итого: или смартфон нормально фоткает, или смартфон фоткает плохо в raw или без raw, третьего не дано.
Зайди в обзор самсунга на сайт dxomark и посмотри исходники. Не забудь приготовить пустой пакет, а то от просмотра фото сделанных самсунгом тебя может вырвать. Я не шучу. Нет у самсунга никакого качества от слова совсем.
Не лучше. Хоть Apple хоть и никогда не был в лидерах по качестве фото, но и они смогли сродить deep fusion, которая подтянула качество фото в 11-х айфонах на новый уровень. А вот самсунг так ничего и не родила, а сделала ставку на «бренд» и «высокую цену». Но народ не повелся на цену и на шильдик…
А я как раз 11 pro max решил не брать из-за конченной iOS, потому что я не люблю пользоваться говном, когда рядом можно купить нормальный аппарат с отличным перископный объективом
Мой huawei mediapad m3 2016 года живет получше твоего айпада 2012 года, что дальше? За почти 4 года ничего в нем не поменялось, тормозов не добавилось, торренты качает как новый, экран не выгорел, рут стоит, рекламы нет ни в одном приложении, что дальше?
Не лучше, но на уровне. Сравнивал свои mpow t6 с sony. При прямом сравнении с моим слухом на мой возраст (отсечка на 17 КГц), я разницу ели улавливал. Басы, середина, всё идентичное. То, что у mpow говно электроника и уши часто теряют связь, то это другой вопрос.
Для тех кто не в теме, у mbp и у виндовых ноутбуков одинаковые платформы, я бы даже сказал бы, что идентичные. То что тянет mbp, скажем, на core i7 8850H, будет так же тянуть любой виндовый ноутбук на том же процессоре и наоборот. Так что производительность сравнивать бессмысленно. Разница лишь в качестве экранов, звука, тачпадов, автономности. И да, у меня был macbook pro 15 2018, то еще говно я тебе скажу. Во-первых mac os говно, а во вторых клавиатура это вообще провал десятилетия. Убрали ряд f-клавишь, дебилы. Пришлось продать и купить нормальный с нормальной клавиатурой и на windows 10. А теперь я тебе называю конкурента mbp 13: dell xps 2-in-1 7390 за чуть больше $2000, получаем лэптоп, который не уступает маку даже по звуку, но еще и имеет бонусы в виде планшетного режима и шикарной клавиатуры, которой у мака нет от слова совсем.
Ну если какая-нибудь китайская полуподвальная mpow умудряется делать шикарнейшие tws наушники и продавать их по $30 которые по качеству звука не уступают sony 1000xm3 за $350, то почему этого не может сделать apple? Я этого не понимаю.
Логично, что Apple просела, так как она почти не представлена в корпоративном секторе. А всякие dell и hp и не переставали закупать большие корпорации.
«When hand motion is not present because the device is completely stabilized (e.g. placed on a tripod), we can still achieve our goal of simulating natural hand motion by intentionally “jiggling” the camera, by forcing the OIS module to move slightly between the shots. This movement is extremely small and chosen such that it doesn’t interfere with normal photos — but you can observe it yourself»