Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
525726052@vkontakte
Комментатор
Aleksejs Skripko
Рейтинг
+5.00
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Спасибо за идею. Тоже вариант. )
Но хотя бы немного электроэнергии тоже необходимо. )
Летом система потянет скорей всего, но зимой уже к сожалению не. (
В этой квартире без балкона, к сожалению, зимой панели не вытягивают.
Нет.
Приветствую снова и спасибо за содержательный комментарий.
Велосипед я использовал, тот который просто подобрал на улице, к сожалению там не было возможности переключения между звёздами, но действительно, с переключением было бы удобнее.
Насчёт аккумуляторов, тоже теперь так думаю, я сейчас посмотрел, тех аккумуляторов, которые я заказывал, уже нет больше в продаже и удалена вся информация о них.
Мне самому интересно, сколько всё
прослужит.
Этим летом я менял аккумулятор своей легковой машины и думал добавить старый аккумулятор дополнительно к этой системе, подключив его через отдельный контроллер в другой комнате, но он уже был к сожалению совсем неработоспособный.
Здравствуйте, к сожалению за 4-6 лет скорей всего не окупиться. Я нахожусь в Германии и летом здесь более солнечно чем у Вас, я так считаю, но и здесь к сожалению эта система похоже не окупится за это время, но в этом году стоимость электроэнергии ещё больше возросла.
С вашими параметрами я думаю нужно попробовать обратиться к специалистам.
У меня, в условиях квартиры, эта система возможно помогает на 10 процентов, так как все мощные устройства работают от обычной сети.
Эта затея не для всех.
Здравствуйте.
Спасибо большое за комментарий. Я не упомянул, то что я сейчас живу в Германии.
Денег было вложено действительно много, но здесь и на оплату электричества даже квартиры может выйти более тысячи евро за год.
Приветствую и снова спасибо за комментарий.
Да, всё верно, система не подключена к общей электросети. У меня слишком маленькая система, что бы её подключить к общей системе и квартира расположена в многоквартирном доме, и я думаю что даже и не стоит узнавать насчёт подключения этой системы к общей, так как к общей системе могут подключиться скорей всего те, у кого системы установлены официальными фирмами, по определенному стандарту и со всеми документами.
К сожалению мне пока удалось попробовать только с такой маленькой системой и даже для неё потребовались довольно значительные для меня вложения, но я считаю, что сначала нужно начать с маленького дела и посмотреть, стоит ли пробовать двигаться дальше в этом направлении или нет.
В ближайшее время у меня к сожалению не будет возможности расширять эту систему, но я доволен пока тем что есть.
Здравствуйте и спасибо за комментарий.
Я заказывал гелевые аккумуляторы, которые как было указано, могут прослужить многие годы, возможно и более десяти лет.
Они были дороже обычных и возможно действительно система не сможет полностью окупиться, если многое выйдет из строя.
Велогенератор уже к сожалению я убрал, так же были и некоторые другие проблемы, например изначально я заказал слишком мощный инвертор, от которого после подключения светильника перегорели все лампы в нём и телевизор тоже плохо себя вёл.
Я в этот раз, когда решил попробовать с этой системой, рассматривал этот момент не только как экономист, а это для меня больше как интересное дело, на протяжении долгого времени, я пытаюсь ещё доработать эту систему. Изначально был один контроллер и один инвертор, сейчас контролеры есть в каждом помещении, например для небольших подсветок, мы можем включать подсветки от этой системы, по всей квартире, что бы меньше использовать общий свет от обычной системы. Инверторов теперь несколько. При необходимости использовать устройства на 220 вольт включаем их, в той или иной комнате.
Я надеюсь, то что система окупиться, время покажет. Я живу в Германии и цены на всё очень растут, в том числе и на электроэнергию, я попробую узнать побольше, сколько будет выходить за электричество у других семей в этом и последующие годы для сравнения, но как я упоминал в одном из комментариях к этой публикации, по крайней мере у моего знакомого, который приехал с семьёй из Казахстана, плата за электричество выходит значительно выше. Буду собирать информацию.
Здравствуйте.
Спасибо за комментарий. Отправляю Вам ссылку:
Self-generating electricity…
https://www.amazon.de/dp/B01DU2PM48?ref=ppx_pop_mob_ap_share
К сожалению сейчас цена выше, чем была, в тот момент, когда я заказывал.
Хочу предупредить, то что кроме платы за товар с доставкой у меня пришло письмо из таможенного учреждения с просьбой оплатить таможенный сбор, при старой стоимости таможенный сбор составил около 30 евро, которые я перечислил на указанный в письме счёт. Товар доставляли из Китая в Германию, стоимость заказа выше без пошлинного уровня и в данном случае пришлось заплатить.
Я предлагаю посмотреть видео, к сожалению любительское, но в этом видео в комментариях я упоминал и другие заказы, которые возможно могут подойти, при использовании велогениратора.
https://youtu.be/Zg54bHBTizM
Здравствуйте и спасибо за комментарий.
Я тоже родился в СССР и полностью с Вами согласен. Я родился в Латвийской ССР, но с 2018 стал пробовать с работой в Германии, сейчас я пишу с территории где была ГДР.
В прошлом даже здесь было построено много электростанций, но многие движения и жители стали выступать против, ещё после Чернобыльской аварии и в итоге, даже функционирующие электростанции стали выводить из эксплуатации. Сейчас на оплату электроэнергии в обычной квартире, может выйти более тысячи евро за год.
Даже в Латвии, в которой остались и до сих пор функционируют многие электростанции, в том числе и гидро, политики приняли решение направлять выработанную электроэнергию, на европейский рынок и затем покупать её по европейским ценам.
Всё верно, местоположение очень важно, но на сколько я знаю, солнечные панели многие уже установили даже в Скандинавии.
Я сам сейчас живу в Германии, летом здесь довольно солнечно.
Здравствуйте и спасибо за комментарий.
Полностью с Вами согласен. Панели на алюминиевой основе намного эффективнее, но к сожалению в этой квартире, которую мы арендуем нет ни балкона, ни лоджии. Большинство съёмщиков как раз пытаются арендовать квартиру с балконом, но арендная плата для них обычно выше. Панели я заказывал относительно дешёвые, примерно по 100 евро за 100 ват, но аккумуляторы я заказал одни из самых дорогих, две штуки, по 145 ампер (гелиевые.)
Приветствую и спасибо за весёлый комментарий. )
У каждого бывают свои хобби.
Для меня всегда работа была важнее всяких увлечений, но к сожалению по состоянию здоровья я не смог больше выполнять свои обязанности и немного переключился на то, что сам раньше считал не особо важным и серьёзным.
Здравствуйте.
Всё верно, своим трудом выйдет дешевле. Если есть время и возможности то это будет лучше. Понадобится скорей всего и мастерская или другое место для подготовки.
Я видел в интернете много вариантов, того, как многие используя подручные материалы и предметы создавали свою систему,
bit.ly/3UWwvif
некоторые использовали сварочный аппарат для подготовки проекта и многое другое.
Я сам не технарь к сожалению и я выбрал более простой для меня путь, заказать всё через интернет, но интересней конечно же было бы лично самому вложить больше своих сил и найти свои решения.
В моей системе генератор имел не главную роль, а только немного помогал зимой, подпитывать систему. Солнечные панели выдавали больше энергии, и летом в генераторе не было особой необходимости.
Зимой пытаясь подзарядить систему генератором, я пришёл к мнению, то что на него не стоит возлагать больших надежд.
Вело генератор подпитывал аккумуляторы, во время небольшой тренировки, но я не способен был всю зиму крутить педали, что бы поддержать тот уровень, который давали солнечные панели летом.
Спасибо за статью.
По моему в Белоруси до сих пор сохранились предприятия, где выпускали «большие машины», например Белаз.