Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
16 ГБ они ставят на старшие айпады про с 1-2Тб накопителями потому что считают, что есть индивиды, которые будут монтировать на них видео. На остальные айпады (и даже прошки) ставят 8 ГБ, и не занимаясь на них видеомонтажом или еще какой-нибудь подобной экзотикой, вы точно так же не ощутите никакой разницы. 16 ГБ — это объем, который эппл ставит в базовые про макбуки, которые в последних двух поколениях явный оверхед для рядового пользователя и было бы просто глупостью брать их в качестве печатной машинки или домашнего компа для интернет-серфинга.
1. Была старая симка от оператора с дешевым роумингом для путешествий, когда выехал за границу оказалось, что физическую симку и номер заблокировали из за срока давности, но т.к. гигабайты на моем акаунте оставались (видно было в их мобильном приложении), попросил выслать мне новую esim на email и вопрос с интернетом решился.
2. Понадобился местный телефонный номер за границей, выбрал в интернете тариф, прошел верификацию у оператора по видео и сразу скачал симку на телефон. В итоге получил новый номер, буквально не вставая с дивана.
3. Ситуация аналогична первой, только находясь за границей потерял симку от домашнего оператора, на которую приходят смс от банков и т.д. Нужно было срочно выполнить банковскую операцию, а без смс с кодом подтверждения никак. Вспомнил, что сделал ген.доверенность на родителей, попросил сходить в салон (можно было бы обойтись без этого если бы мегафоновское мобильное приложение не требовало смс код для входа), оператор выслал новую симку по эл. почте.
Не говоря о том, что можете сколько угодно сим карт хранить на телефоне и перключать esim в настройках по мере надобности.
В общем, скорее вопрос зачем до сих пор таскаться с куском пластика если можно этого не делать?