Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Не совсем понял, что именно они сделали не так. Альт на своем месте, возле пробела. Пробел укороченный, что, собственно, понятно, так как стабилизировать его длинную версию несложно в механике с боковыми направляющими, но сложно в низкопрофильных мембранках. Решение с укороченным альтом и пробелом встречается нередко, просто навскидку HP Business Slim, A4Tech FSTYLER FX60H или Lenovo 300 U. Мягко говоря, xG не изобретал велосипед и решение такое применяется у разных производителей. Тот, кому такая клавиша неудобна, просто ищет другие варианты. Прямо жалко продавца, которому вы клаву вернули, потому что «неправильный альт» )))
avatar
Даже не задумывался об этом, пока вы не сказали. Видимо, не так часть пользуюсь левым альтом. Раскладка традиционно меняется по контрол-шифт, а в остальном как-то не замечал неудобств с этой клавишей. А в чем проблема продублировать Альт на Option, если им не пользуетесь? В любом ремаппере делов на пол-минуты…
avatar
Есть такая, только белая с цифроблоком. Приятная в работе, не хочется со стола убирать. Такой алюминиевый минимализм. Подсветка норм, все нужные клавиши на местах, разнесены грамотно. За юзабилити точно пятерка. Жаль, от провода не работает, страховка не помешала бы. Но, как говорится, никто и не обещал :)
ПО действительно нет, но оно ей особо и не нужно, это не механика. Если макросы навесить, или переназначить хочется, — key manager с ней прекрасно работает, думаю, как и большинство других сторонних программ.
avatar
Praktica.pro
avatar
На сайте Практики в России есть
avatar
Уже по правилам
avatar
Да, все верно. Там и новые регионы российские уже, правда, их пропатчили на сфере дополнительной наклейкой. С другой стороны, глобус сделан еще ДО тех самых событий, так что…
avatar
Вообще никаких проблем. Отверстия рабочие к стене не прилегают, а если хочется избавится от лишних метеопомех, поместите датчик в распаечную коробку с дырками и приклейте ее к стене на скотч 3м для внешних работ. Пять лет висит — все прекрасно. Прямое солнце — единственный значимый фактор, который будет менять показания.
avatar
Только то, что мы видим сейчас — это не прогноз. Прогноз — это то, что мы увидим завтра )
avatar
Давайте немного проясню тему.
1. Прогноз погоды от внешнего датчика не зависит вообще никак, датчик в смысле прогнозирования нужен только для того, чтобы нарисовать вместо дождя снег, если за окном минус. Прогноз строится исключительно на основании анализа поведения встроенного в станцию барометра. А давление, как известно, одинаковое, что внутри, что снаружи.
2. Батарейки качественные нормально держат морозы до минус 30 — 35С градусов. Если такие морозы не редкость, или значение ниже, то лучше ставить литиевые, которым мороз мешает не сильно и не приводит к временному падению напряжения, как у обычных алкалиновых.
3. Девайсов с выносным датчиком влажности полно, причем они есть практически у всех производителей :)