Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Компания AMD в рамках подготовки к анонсу новых игровых консолей Sony и Microsoft вынуждена была увеличить объёмы заказов на производство 7-нм чипов на 15 %, но как можно судить по ситуации в рознице, дефицита это избежать не помогло. По сути, как поясняют тайваньские источники, AMD достигла потолка своей квоты на выпуск 7-нм продукции, из предназначенных для неё 150 тысяч кремниевых пластин в четвёртом квартале лишь 20 % будут содержать центральные процессоры Ryzen 5000 и графические процессоры Radeon RX 6000. Вся остальная квота в размере 120 тысяч кремниевых пластин будет направлена на обслуживание потребности производителей игровых консолей.
Легко понять, что в таких условиях не приходится рассчитывать на широкую доступность центральных процессоров Ryzen 5000 или видеокарт AMD Radeon RX 6000. Скорее всего, AMD будет пытаться увеличить квоты на выпуск 7-нм продукции, но проблему нельзя решить моментально
3dnews
avatar
Скорее всего процент и тип отбраковки чипов с фабрики становится известен по факту массового выпуска. Тогда уже и распределяются в соответствии с массовой долей дефектов в какой карте нижних сегментов сколько блоков будет и как её обзывать. Сначала, то жгут полные чипы поэтому и анонсируются и продаются флагманы.
avatar
Полуторакратно
avatar
Сам то зайди туда ссылочник, ни малейшего намёка на 3080 нет, ни по предзаказу через полгода, вообще ничего.
avatar
А, от меньшечитания в сша перестанут негров убивать?

Ответ mighty3d на комментарий
газет меньше читай и всяких пабликов «как страшно на западе».

avatar

Ответ Chipi на комментарий
Стоимость нынешних мобильных процев уже давно перевалила за $100 и, судя по цифре заказа на «700 миллионов долларов», этого хватит лишь на небольшую партию в 5 миллионов процессоров.


Заказик не на разработку, а на нарезку чипов из пластин, так что на $700 лямов можно и 100млн чипов нарезать, а если что-то вроде 4х-ядрёного MT6761 ( который в redmi 6a ), то и 300млн проциков получится.
Там же затраты на пуско-наладку ( трафарет, первичная отладка нарезки на выделенной линии )
практически одинаковы, что для 100тыс. чипов, что для 10млн., соответственно если крупный заказчик и не надо перенастраивать линию на разные чипы каждую неделю, то расходы на чип при миллионых тиражах 2-3 $.
avatar

Ответ Sawaru на комментарий
Ага конечно, контракты так и позволили это сделать, чуть влево или право плати бабло


Девочки не волнуйтесь так. Не забывайте о связи времени и пространства и о согласии, которое «есть продукт при полном не противлении сторон...» ©
Ваш обожаемый Шмэпл, как и Qualcom продажами не блещют и вряд ли в ближайший квартал что-то изменится, в с свете продолжающейся пандемии.
Соответственно у них же то же взаимные обязательства перед TSMC по минимально выкупаемой партии за квартал, так что они сами от радости прыгают, что в это днищенское для продаж время их на ближайшие 3 месяца освободят от штрафов либо трат на пополнение избыточных запасов чипов.
avatar
Вы с 8ым ифоном Honor 8A спутали, телефоны не пишут смс с ошибками — их пишут пользователи и неправильный набор номера то же не от телефа зависит, а от оператора… Если не можете посмотреть погоду и ютуб, значит смартфон держите тыльной стороной к лицу, а экраном к земле, просто поверните смартфон экраном к своим глазам и у вас всё получится.
P/s Так же возможно продавец не включил смарт, когда вам отдавал, а вы не знаете куда нажать, либо же села батарея, тогда попросите помощи у соседей. Удачи!
avatar
Это не Goodram- это просто контроллер SSD на Phison S11, у модельки CL100 gen.2 на контроллере Marvel 1120 такого падёжа скоростей нет.
avatar
Точнее даже опустилась до уровня фоксконовских поделок с надписью Афон.
avatar
Вот и Xiaomi вышла на уровен Ифонов, welcome в дивный мир флагманов.
avatar
Когда пришёл WannaCry, то ни одно преведущее обновление не спасло.
avatar
Реинкарнация четвёртого пня!
avatar
у RX 5600 два раза по х8.
avatar
Даже старше 5го-6го
avatar
Опять зaднеприводное ворьё попалось на краже.
avatar
Так у вас XPшка, а в новости про 10ку
avatar
В китае айфошки премьер-министрами не назначаются.
У китайцев мозгов хватает не cрaть себе в тапки, если РФ завалят, то и Китай не удержится т.к. не обеспечен собственными ресурсами.
Газ из РФ это стратегический резерв для подстраховки, уже само наличие трубы выполняет роль охладителя для ценовых аппетитов других поставщиков.
Поэтому никакими дикими дисконтами Китай РФ душить не будет.
avatar
Если бы только сайт… ковальЧУК фурсенКО мутКО матвиенКО тимченКО, по той же тропинке в пропасть катимся
avatar
Ваш местный магазинчик и общемировой объём это немножко не коррелирующие рынки.