Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Не знаю, по началу было весело смотреть (1 сезон)… но 2, 3, 4, а еще вся вырезанная жуткая и мерзкая сюжетная арка Святого Королевства, один сплошной кровавый понос, без преувеличения КРОВАВЫЙ. Дай ребенку силу делать все, что он захочет (способности или оружие в руки) и сказать, что он может убивать всех кто ему не нравится (вот весь образ overlorda).
В общем и целом считаю, что история (как идея, сюжет, НЕ относится к аниме) Overlorda понравится всем любителям «хлеба и зрелищ»; дешевых рогаликов; «Mein Kampf», геноцида; отсутствия тактической, материальной, моральной и технической выгоды в действиях главного героя (где за любое абсурдное решение автор вознаграждает тонной «нектара» и плюшек).
И на последок, все смерти главных и второстепенных героев, лично мне показались бессмысленными, незначительными и не вызывающими сострадания и трепета, как это было в «Убийца Акамэ», «Атака титанов», «Терраформирование», «Страна чудес смертников». Аниме больше похоже на кровавую игру для малолеток, где они могут вдоволь побеситься.