Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
этих лопастей для всего, чего угодно в России делаются десятки тысяч… Тот же Ка-52, что мочит бандеровщину, че, лопасти из алюминия чтоли? Мало того, что они хитрой формы и из углепластика, так они еще и с подсветкой, таких вертушек в мире нет… ты там сиди у себя на западе и молча завидуй… слив… вот вы и сливаетесь по полной, ссыкуны
Все самолеты планировались быть с мировой кооперацией, но мир нас послал, понятно почему, мир решил поставить русских раком… ню ню… ничего. Разберемся. Теперь мы весь мир поставим раком! ну вправо сроки сдвинулись на 5-10 лет, перетерпим.
Ты сам-то за кого топиш? за Запад? Так и не отвечай мне даже тут… мне твои мысли индеферентны. А судя по твоей аватарке, ты даун вообще какой-то. Не пиши мне больше в ответ
Что там было с времен СССР, всё было просрано за 90е, сами знаете кем… Сейчас именно что восстанавливается всё с 0, не надо кивать на совок, совок это прошлое, и все компетенции совка просраны в 90е. Продадим нефть и все купим, так же говорилось… ню ню… сколько стран умеет делать авиадвигатели, композитные детали крупных размеров. Это единицы… А ветряки — это тупик, возврат к средневековью. Как там, уже научились делать ветряки вечными? и их лопасти? Или что-то пошло не так и их надо утилизировать? то то и оно… в общем полемика ни о чем. А о том, что РФ сама создала с 0 (совок тут не при чем) производство углепластика и теперь делает даже целые корабли
И все производство ПД8, ПД14 это все Китай конечно же. Даже вот новые ТУ160 уже делаем… Тоже в Китае поди?
И еще вопрос на засыпку, сколько стран в мире делает такие конструкции из углепластика? Включая корабли!
Где-нибудь, кроме России ТАК крылья делают???? Нет? Ну и заткнитесь, ДБЛБЛД