Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Может быть кто-то ещё догадается выпустить что-то подобное…
Ну собсно… Моё утверждение верно. Такие деньги не за то, что оно столько стоит, а потому что аналогов нет. Удобно пользоваться положением, когда никто не сделает хорошо, потому что не нужно.
Ну и ничего из того, что вы перечислили не оправдывает его цену, увы. Так же как ничто не оправдает колёсики за 70к и подставку для монитора за столько же.
Если на основные устройства ценник у Apple находится ещё в рамках разумного, то на аксессуарах всегда был развод на деньги. Это и кабели за 1000 рублей, изготовленные хуже дешёвки с алика (ни разу ещё не видел у кого-то убитый в хлам microUSB или type C, зато постоянно вижу убитые лайтнинги). И зарядки за 3к (ну да, фирменная зарядка Huawei/Samsung/HMD/Ещёктото заряжает точно хуже), и многое-многое другое.
И показатели продажи/прибыль это ярко демонстрируют. Не являясь лидером ни одного рынка, Apple бьёт рекорды по выручке.
Я смотрю трезво. Это основная клава с пластиковым корпусом и хорошим трекпадом. Как уже написали ниже: чего-то, что стоит 300 баксов (официальная цена на сайте Apple), тут нет. Просто нет. Камон, в ней даже не смогли дата-пины к разъёму type C прикрутить. Подсветки, скорее всего, тоже нет. И нет, подсветка не для красоты, как ты уже приготовился написать. Ибо не все умеют печать вслепую, и не всегда ты печатаешь в светлом помещении.
Ну окей. Не в 4 раза. В 2. 100 долларов за качество, ещё 50 за бренд. Откуда взялись ещё 150, не понятно.
P.S. никакого волшебства в яблочных трекпадах нет. Ощущения ровно те же, что и от панелей в других брендовых ультрабуках (HP например) класса выше среднего.