Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ах да, это только у нас яблоки — фаллический символ для узколобых, в развитых странах это простой телефон, а не объект вожделения.
Вопрос к местных яблочным фанатеям, вы готовы предать свою Эппл или вы готовы что только она вас предаёт?
Плохо что эта фича не была опубликована до этого шума что закономерно даёт предполагать что сделана она скорее с умыслом для морального устаревания устройства. Если бы это была реальная фича которая даёт божественное преимущество, то о ней маркетологи яблока орали бы как ошпаренные!
БАЛАБОЛ второе имя ваше! И заметьте это не оскорбление, это факт наблюдения всего что вы мне за сегодня приписывать пытались! Я понял вас и больше не буду опускаться до вашего уровня. Удачи вам по жизни!
В обсуждаемом вопросе вывод ясен и вы я надеюсь согласились с тем что ВД блэк не стоит своего позиционирования, если же нет, то как говорится — горбатого могила исправит.
Объясню свою позицию почему я так недоволен этим диском от ВД: его сделали топовым по крайней мере своей линии ссд и рекламируют как топ при этом он находится на уровне простых сата ссд(лучше только последовательные чтение/запись) а реальных скоростей от PCIe и NVME нет. Так зачем он тогда? Только ради заполнения ниши и шильдиков? Спасибо не интересно, лучше взять сата ссд но с лучшими характеристиками(кроме ваших любимых, но в практике бестолковых линейных скоростей). А если уж нужен реальный PCIe NVME то это будет точно не ВД!
Обзор забугорного тхг Вывод: The Black PCIe is not the high-performance product we expected. Instead of diving in with a drive designed to compete with the Samsung 960 Series, WD went for the low hanging fruit and targeted the Intel 600p and other entry-level NVMe SSDs. The Black PCIe is only a «high-performance» SSD compared to other WD products.
Вот вывод русского hardwareluxx: WD Black SSD – самый быстрый потребительский SSD, предлагаемый сегодня Western Digital. Но если оценивать рынок PCI Express SSD в целом, то WD Black больше относится к сегменту начального уровня. Его определяет тот же Intel SSD 600p, который можно назвать самым медленным PCI Express SSD, зато цена весьма привлекательная.
Выжимка вывода из указанного теста на 3dnews: Повторить успех Samsung 960 EVO пробуют и другие производители. Попыткой сделать NVMe-накопитель с привлекательным соотношением цены и быстродействия можно было бы считать и рассмотренный в этом обзоре WD Black SSD, ведь в нём разработчики совместили достаточно неплохой контроллер Marvell 88SS1093 и планарную TLC NAND, производимую на заводах SanDisk, а стоит WD Black SSD ощутимо меньше большинства других NVMe-накопителей. Однако и по производительности он значительно им уступает. По результатам тестирования, WD Black SSD не только не смог приблизится к Samsung 960 EVO, но и оказался хуже своего родственника, Plextor M8Se, который состоит из таких же аппаратных компонентов.
Представляют ли такие накопители интерес? Всё зависит от того, что вы от них хотите получить. Да, высокую производительность, которую логично было бы ждать от решения с интерфейсом NVMe, они предоставить не смогут. WD Black SSD быстрее, чем добротные SATA SSD, лишь в единственном случае – при операциях линейного чтения. Это не слишком лестная характеристика, но в качестве накопителя, с которого на персональных компьютерах запускаются операционная система, игры или программы, он вполне имеет право на жизнь. В первую очередь он, вероятно, привлечет тех покупателей, которые, не слишком разбираясь в вопросе, клюнут на имя Western Digital, на лейбл NVMe, на привлекательную цену и пятилетнюю гарантию. Всего этого у «чёрной» новинки не отнять. Но рациональным выбором из-за слишком низкой реальной производительности назвать её всё-таки не выйдет.
Обзор и тестирование SSD-накопителя WD Black PCIe SSD объемом 512 Гбайт: черный – не значит ультимативный
Подробнее: https://www.overclockers.ru/lab/86843/obzor-i-testirovanie-ssd-nakopitelya-wd-black-pcie-ssd-obemom-512-gbajt-chernyj-ne-znachit-ultimativnyj.html Наши оверы. Вывод аналогичный
Выводы что WD Black везде ± что он из «низшей лиги» накопителей PCIe NVME SSD
Ваши пруфы?
Transcend SSD370S;
Samsung 850 EVO;
Crucial MX300;
Samsung 850 PRO;
Samsung 960 EVO;
Smartbuy Ignition PLUS.
Вот топ надёжных ссд, не вижу ВД, да и из 7 мест 3 — самсунга говорят о качестве. Но о чём я вам говорю, в ваших личных тестах всё наоборот. Ни одного достойного пруфа, балоболизм процветает, печально.