Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Так ведь Хуссейн ведь много чего полезного успел понаделать, пришло время для курдов слегка помстить за химические атаки баасистам. И шииты при поддержке Ирана немножко порезали в ответку иракских суннитов. Всё как полагается. И в Сирии и в Ливии похожие истории, БААС это так-то нацистская социалистическая партия арабов, они 60-70 на ближнем востоке Панарабию пытались строить, практически по заветам Алоизыча.
avatar
Сходил в эту статью в википедии
«Самое крупное число названо фирмой Opinion Research Business в августе 2007 года. По её оценке, к этому времени жертвами войны стали от 733 158 до 1 446 063 мирных иракцев[источник не указан 781 день].
В январе 2008 года эти цифры были скорректированы на основании дополнительных данных и составляли от 946 000 до 1 120 000 погибших[181]. Методика оценки состояла в опросе 2414 случайно выбранных взрослых людей по всей стране о том, сколько погибших было в их семье (домохозяйстве). Выяснилось, что в 20,2 % семей есть погибшие, и их среднее число составляет 1,26 человека на такую семью. Эти данные были экстраполированы на всю страну на основе данных переписи населения 1997 года, согласно которой в Ираке насчитывалось 4,05 млн семей. Данная методика однако приводит к завышению оценки, так как вероятность встретить респондента из крупной семьи выше, чем из небольшой, и вероятность гибели члена крупной семьи тоже выше, чем в небольшой семье. Хотя данные о размере семьи собирались в процессе опроса, при публикации результатов поправки за эффект размера семьи не вносились.»
Интересно как — взяли с потолка, умножили на что-то и заявили. Причем откуда взялось то что взяли с потолка неизвестно. И двадцать лет вранье на палочке воняет 20 лет назад какая-то опинион ресерч заявила, 18 лет спустя кто-то в вики про это написал, но к сожалению ссылку на вранье двадцатилетнейц давности приложить забыл.
Повторюсь — на иракбодикаунт каждая цифра имеет подтвержденный в открытых источниках факт. 300 тысяч убитых за 20 лет, из них 10 тысяч иракских военных и партизан. Нет никаких отдельных 300 тысяч детей погибших на военных базах во время вторжения — это всё лживая пропаганда. Факты они вот такие неудобные.
Кстати в России в дорожных ДТП убито около 400 тысяч человек за прошедшие 20 лет.
avatar
Какие гонки, оно едет только по горизонтали. Все эти как бы джип стосильные на дорогах исключительно с налогами на мощность связаны.
В Беларуси полюбили дастеры, логаны и прочие шевроле круз после вступления в таежных союз в 2011, до этого все брали нормальные машины с нормальными двигателями, защищать отечественный автоваз необходимости не было. А вазы так и остались для маргиналов, хоть вся афера с налогом на мощность вокруг них и запущена.
avatar
Я же написал 100 тысяч километров, а это заметно больше чем 300.
avatar
Не, я то красавчик. А ты проецируешь и понятно почему.
avatar
Смешно читать. У моей сестры была такая крета лет 5.
Проехала как-то за рулем турбового хц90 и прозрела — оказывается другие машины могут разгоняться в горку со скорости 90км/ч!
avatar
Проверенный временем атмосферный вазовский мотор 1.6 — звучит солидно, надежно, вечно. Как сфинкс или колизей.
Жалкая китайская турбополторашка совсем другое дело. Как однако сто кубиков на четыре цилиндра добавляют царской стати творению автоваза.
В пределах 100 тысяч км пробега конечно.
avatar
В компьютере крупнейшего китайского производителя компьютеров нашли китайские комплектующие — срочно в номер!
avatar
Ни у одного диктатора в тюрьме нет политических заключенных, одни уголовники.
Впрочем, не будем отвлекаться — где миллион то насчитали, если факты есть про 300 тысяч за 20 лет?
avatar
Ты скажи маме, чтоб лапшу на уши тебе больше не вешала. На швабру похож уже.
avatar
Детям каша очень полезна для работы кишечника. А то обсерет ребенок колготки в группировке, воспитательница заругает.
Поэтому никаких конфет, только каша.
А тебя из группировки вижу еще не забрали, ногтиков нагрыз аж три штуки. Жди, мама обязательно придет.
avatar
Да, есть такой сайт Iraqbodycount там в столбик всех считали раньше, сейчас уже без энтузиазма.
Из 300 тысяч трупов на текущий момент 10 тысяч иракских солдат и инсургентов на счету США и коалиции. Остальные местные религиозные, бандитские и национальные разборки.
После бородачей, ксира с басиджами в Иране тоже резать будут друг друга десятилетие.
avatar
Не скучай, скоро мамы придут с работы, позабирают из группировки, пойдете с дружбанами по домам кашу ужинать.
avatar
Прямо как девяток яиц за те же деньги.
avatar
У тебя инсульт был?
avatar
Ждать осталось недолго, получается. Все 16 в марте запустят?
avatar
Если чипы были 2Гб то почему общий объем памяти стал не 12Гб, а 9?
avatar
Такой ты дерзкий, уже наверное без мамы во двор выходишь?
avatar
К выводу какой группировки готовитесь?
avatar
То есть если бы это был актуальный A19 Pro от Iphone Air, у этого ноутбука было бы 12Гб памяти.
Кроилы.