Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
VW на днях вляпался в RIVIAN… На 5 млрд.
Вольво будет вести себя как скажет Geely.
В среднем все верят в гибриды с дальностью чисто аккума 40-80км.
Основные раздумья какой гибрид последовательный или параллельный.
avatar
avatar
Делали, а полный привод так и не смогли…
avatar
На надёжности и силе бренда они решили выехать РжуНемогу с переходом на слезы после каждого квеста по автосервисам, мой 6-ти летний кодиак в сервисах регулярнее чем я у какого либо врача, а я пережил 40-летие и здоровье огорчает. При этом денег в год на поддержание кодиака уходит больше чем стоит батина Альмера.
С такой надёжностью и силой бренда вам бы дядя Оливер АвтоВАЗу не проиграть…
avatar
Сосед с такой же линией :-)
avatar
Купил машину себе,
Купи и государству,
Ещё 2/3 разным частным прокладкам.
Бесит жеж…
avatar
В 2.5 если сравнивать на примере «москвич 3»
avatar
Во-первых не обгонит.
Ибо TFSI+DSG даже с такой массой, по паспорту делают любой конфиг гражданской Весты, даже на ручке.
А VAG блюдет паспорт тщательнее чем ВАЗ.
Дали прокатиться на тестовом образце, по ощущениям не тигуан конечно, но как минимум бодрее Террамонта. А для уверенного обгона трассе для 90% людей этого более чем.
Во-вторых, покупая Talagon человек делает это осознанно, понимая задачи, не рассчитывая и не желая устраивать мальчиковые старты со светофора. Другие задачи: много места, много мест 7, комфорт, качество, надёжность, эргономика, немного дизайна и опции.
А ребятю для мамкиного рейсинга можно подарить униженную шаху и арендовать гараж с болгаркой и сварочником.
avatar
Почитал отзывы реальных владельцев владеющих от полугода.
У этой супер прогрессивной штуки расход на трассе 12-16 литров на сотку, это сраное позорище !
При этом говорить о какой то экономии за счет тог что зарядитесь на 800км и тогда заряд + бак даст расход 6-7 тоже бздеж, ибо люди жалются что при среденем гражданском режиме вождения (летом, до 130км\ч + редкие обгоны) батарея не везет даже 100 км по расстоянию. Зима вообще забудьте. Т.е. вранье даже маркетинговый расход бензиновых машин, а с дизелями даже рядом не стоит. У кодиака, туарега, ауди Q8\7 в среднем летний расход в гражданском режиме около 7 литров, зимой 8.
Т.е. не смотря на то что тачка со встроенным генератором, она дает преимущество экономии только в городских пробках, с условием доступности зарядок. На трассе это позорный провал.
При этом цена цена конская.
Тут вообще бледнеют все аргументы и экономистов и экологов (большой расход, хуже экологии).
avatar
Т.е. о мобилизации и поветске теперь заботливо и ненавязчиво сообщит Алиса :-)
А лет через 10 заседание суда будет выглядеть как конференция судьи, адвоката, прокурора, истца и ответчика через умные колонки. Не выходя с родной квартирки можно будет судиться, жениться и разводиться.
avatar
Одинаковые машины на ДВС и гибриде отличаются раз в 5 раз по расходу топлива, даже если ёмкость батареи не высокая. Chery tigo 8 pro расход около 7-8 литров по трассе, а Chery tigo 8 pro 2e+ (гибрид) около 1,2-1,5 литра.
Суть в том что ДВС включается и работает в максимально эффективном диапазоне оборотов как генератор если подсаживается батарея, т.е. всегда в крейсерском режиме + рекуперация.
В городе разница ещё больше.
В плане экологии в моменте они конечно выигрывают даже у чистых электричек. Ибо потери на: сжечь топливо на электро станции + передать через региональные сети + через сеть трансформаторов + конвертация в при зарядке заставляют сжечь ископаемого топлива больше чем при движении на ДВС или гибриде.
Ну и автономность гибрида никуда не теряется.
Но с батареями вы правы, они ни то что толком, они практически вообще не перерабатываются. Даже если их разобрать до ячеек (дорого) их нужно где-то вечно складировать. Даже если разобрать ячейки (адски дорого), переработка их материала дороже, сложнее и токсичнее чем переработка нового сырья. Тут абсолютная печаль.
https://youtu.be/B7jTIeBSes8
avatar
Где цена плять…
avatar
И да такой формат доки выглядит совсем нелепо в 2022, когда вся периферия может уйти через один кабель Type-C
avatar
Вау прорыв,
Хоспадя,
На сколько же этот яблок отстающий. Более чем на 10 лет. Ну позорище жеж.
Не соврать бы с датой, наверное ещё году в 2010 мой рабочий конфиг состоял из Lenovo x220i и док. станции в которую подцеплялась вся периферия, включая: медную сеть, два FHD Моника, мышь клава, звук, камера, микрофон, удлинители USB, питание, аппаратная кнопка включения и т.д…
По этом ноут просто ставился сверху и все сразу подцеплялось через порт расширения на дне. А т.к. ноут сверху, его крышка с дисплеем разблокирована, а значит периодически используется как третий монитор + доступны все порты + детектор отпечатка.
Сейчас похожий конфиг, только Моники UHD.
А Эта дока то ещё недоразумение. В ней крышка с дисплеем заблокированы. Соответственно и мордоскан тоже. Х.з. как отводится тепло. Кнопки включения/сна нет.
ФуБля, а не дока.