Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Alejjjka
Комментатор
Alejjjka
Рейтинг
+5.00
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Зеленая компания уже даже диктует правила того, как надо тестировать видеокарты (кто не знает поищите ситуацию с Hardware Unboxed которые оч благоволили к зеленым) это вырвалось на свет только благодаря тому что они стати диктовать условия уж оч крупному изданию, а мне известно что и ранее они предоставляли свои карты по программе раннего доступа на условиях того что давались указания с тем как надо тестировать, все это искажает реальную ситуацию с производительностью. Тут можно вспомнить еще ситуацию с GPP… В общем ничего нового в этом мире)))))
Я бы мог продолжать этим всем заниматься, но для хобби это вызывает слишком много лютой ненависти у людей в интернетике, а доказывать доказывать что-то очередным ежикам это бессмысленно, его сейчас ткнуть в то что он писал что «DX12 не нужен» он скажет «я не это имел в виду» я как-то поймал представителя одной компании на том что он обмолвился про % того насколько их продукт превосходит в производительности конкурента, а я вот такой негодяй взял и посчитал % и у меня совершенно иной % получился!!! он такие пируэты мысли начал выдавать я такого честно в жизни не услышу никогда.
Dx12 ускоряет работу как на CPU(больше потоков) так и на GPU(из-за асинхронных вычислений). На game developer conference 16 года https://cdn3.dualshockers.com/wp-content/uploads/2016/03/IMG_2050.jpg заявили что асинхронные вычисления приносят 5-10% производительности, но при этом их сложно настроить. Действительно старые видеокарты Nvidia не смотря на то что они формально DX12_1 совместимы не умеют корректно работать с асинхронными вычислениями, в том числе в этом заключается что прирост производительности в %м соотношении на видеокартах АМД выше.
В целом я оч рад опыту размещения на ixbt т.к. за 1.5 суток блог прочитали 2600 человек. Мое видео на youtube с аналогичным содержанием набрало 80 просмотров за 3 недели.
Что они сделали — протестили только 1660ti! (это легко понять перейдя в результаты теста только она дает 74 в hd 48 в 2к итд) и не нашли разницы, почему так получилось сказать сложно, т.к остальные тьюринги дают прирост в DX12
https://www.playground.ru/blogs/tom_clancys_the_division_2/raznitsa_v_proizvoditelnosti_tom_clancys_the_division_2_na_dx11_i_dx12_mozhet_dostigat_20_fps-341143/
«Разница в производительностиThe Division 2 на DX11 и DX12 может достигать 20 FPS
Журналисты, однако, отметили, что наибольший прирост наблюдается у минимальных значений счетчика кадров. Например, самым низким показателем при DirectX 11 является 59 FPS, в то время как на DirectX 12… целых 80 FPS. Впечатляющая разница.» — прям как в моем блоге))) И по дивизии огромное кол-ва тестов где dx12 видно что быстрее, так что пример с гуру 3д это реальное исключение.
Хитман 2 это пример старой игры к которой «прикрутили» dx12 и это пример ужасно криворуких разработчиков, в первом хитмане ввели dx12 у них он лагал они потом его убрали, не удивлюсь что и из этой части с такой-то «оптимизацией» они его уберут тоже.
В самом начале я сказал что текущие консоли уже поддерживают новые API.
Анонс нового Xbox стоит ожидать на E3 2019.