Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Сказки для обывателей. Главное направление связь для военных и навигация. И представь у тебя инет через спутник е еще тысячи таких как ты на территории России и в один миг вас всех лишат достуа как ты себя будешь чувствовать?
avatar
Если учтут потерю рынка России и Китая то это будет просто и все последствия того что наворотил Байден то это просто будет анонс панихиды по боингу. Да они и сами понимают но нужно же отрабатывать 30 серебренников.
avatar
Через несколько лет у нас будут летать и наращивать свое производство самолетов. Понятно что статья чтобы потролить русских вот в чем прикол. Но главное в статье не отображено что планы поставок откорректирует реальная макроэкономика. Стоимость газа растет. Европа будет разорена своими действиями. Нефть вырастет в цене. Большая часть стран откажется от бакса как от пустышки. Кому нужны будут самолеты на которые в любое время запретят продавать запчасти?
avatar
А думать не пробовали? Цена высокая не изза того что бакс рухнул а потому что импортировать в Россию запретили. Часть поставщиков понимая что на складе остатки а когда будут поставки нейзвестно просто задрали цену! И это не потому что фактически бакс пустой фантик и ничего не стоит пока в него продолжают верить?
avatar
А Леонов как мог потвердить? Он там был при посадке американцев? Просто бред когда кто то потперждает не имея доказательств!!! Другое дело когда амеры наговорили что привезли почти 400кг лунного грунта а в результате где он если его никто не видел? Кроме тех грамм которые им видимо доставила автоматическая станция.
avatar
А год уточнили?
avatar
Чего и следовало ожидать. Еще пару феерверков и снимать кино в голливуд.
avatar
Просто Маск сбивает цену.
avatar
Они быстро сделают для рынка России тип С на все телефоны.
avatar
Ха ха. А ты хотел чтобы у вас написали -мы решили повыделываться перед Россией а нам как прилетела обратка да так что мало не показалось. Посмотри на лохматого клоуна и подумай какие процессы начались. И это только начало. Весной либо ты не будешь верить своим глазам и ушам либо придет осознание что все глобально поменялось.
avatar
Амеры они такие. Что ж не дали видеозапись когда появилась дырка? Кто просверлил? И после таких подстав с ними еще науку развивать? Ага щаз.
avatar

Ответ nikkikom на комментарий
Что вы будут делать, когда боинг отзовет какие-нибудь датчики скорости? Или обновит программы для бортовых компьютеров для устранения ошибок?

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА -какие-нибудь! Про отзыв датчиков скорости это значит что по вашему боинг выпускает и устанавливает на самолеты бракованные датчики скорости? Или программы пишут с ошибками? Так вот я в отличии от вас не придумываю несуществующих проблем и не раздуваю из мухи слона. Если что то и отзовут то это не помешает мне купить билет и полететь если мне это потребуется.
avatar
Мне лет уже достаточно много и с учетом богатого опыта я не решаю все проблемы которые когда либо могут ГИПОТЕТИЧЕСКИ случится. Я предпочитаю решать те проблемы которые есть и в порядке поступления ну и по приоритету. Если есть какие то предпосылки к появлению проблем в будущем то такие задачи тоже решаю чтобы проблемы не появлялись. Так что не стоит суетиться в поисках несуществующих проблем.
avatar
Работал на авиационном заводе. Как то раз принесли станок отремонтировать для балансировки роторов тахогенераторов. Отремонтировали. Через месяц принесли его и плачут резиновый тонкий ремень для раскручивания ротора порвался. Станок импортный был ну и ремень найти в кратчайший срок проблема. Так мы заменили ремень простой ниткой и все работало. А рабочему подарили тюрючок с нитками. И главное в том что точность балансировки стала лучше. Сломалась машина контактной сварки а электрик сжег ее окончательно. Нужно сделать чтобы работала. Да не вопрос. Выбросил все лишнее и через 2 дня заработала лучше чем была до этого. Нужны машинки контактной сварки. Из подручного материалла изготовил и все отлично работало. Нужна стала установка для намагничивания роторов тахогенераторов. Изготовил и испытали все работало отлично. Возможно все еще работает. Нужна установка для испытания тахогенератора. Сделали и испытали все отлично. Нужна установка для испытания привода топливного крана под нагрузкой. Придумали и стали делать. Даже испытали. Да много чего сделали за копейки. Брак при индировании исчез совсем просто потому что изготовил отдельный таймер и применил способ исключить человеческий фактор в процессе. Главное хорошо подумать.Только вот начальник не понимал что мы молоды и талантливы ну и стал душить нас. С тоговремени я в авиации не работал. Но знаю одно что когда есть умные и энергичные то в принципе любые задачи можно решить. Сейчас сами нанимаем рабочих. Так чем ниже квалификация тем больше самооценка у человека. В России достаточно молодых желающих работать. Бунтарей с квалификацией чуть выше среднего заменить можно. Так что не будешь работать ты будет на твоем месте другой. Наверное зарплату хорошую платят.
avatar
Если вы что то точите на коленке это не значит что все поступают так же. В России есть достаточное количество обрабатывающих центров и они не загружены полностью. Самолеты и ракеты делают и все работает а вот для арбуза или боинга запчасти не сможем сделать по вашему? Ну просто бред.
avatar
А потому что люди умеют читать и понимать смысл прочитанного. Это гибрид. А если есть ДВС то это уже приемлемо в России.
avatar
В китае есть термоядерный реактор. Рекорд 2 минуты удержания плазменного шнура. Правда они снизили температуру плазмы. Дело в том когда выйдут на реально эффективную комерческую работу вот в чем вопрос.
avatar
Либо шах умрет либо ишак.
avatar
А китайцы не смогут выпустить электричку по цене Тесла но с кучей наворотов и пожизненной гарантией? Технологии Теслы уже у китайцев есть. Им не нужно окупать затраты на НИОКР а просто штамповать для получения прибыли. Так что через год посмотрите как будут дела у Теслы.
avatar
Основная энергия тратится на преодоление сопротивления воздуха. Пробег на какой скорости происходил неизвестно. Ветер дул попутный и с какой скоростью? Какой размер бака? С какой высоты начался пробег и на какой закончился. Температура воздуха играет большую роль при работе двигателя. Сухой асфальт и перекаченные шины. Ограничение динамики разгона и минимум торможения. Отключеник всех потребителей типа радио. Масса водителя. Ну и катились последние киллометры как черепахи пока батарейка совсем не села.