Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Основные покупатели русские, а им понизили комиссионные с 8% до 6%.
А для случайных покупателей типа меня, сайт Skidka.ru понизил комиссионные с 10% до 5%.
Вот вам и идея прибыли для площадки.
P.S. Я, кстати, сегодня купил раз в 10 меньше, чем в прошлом году — китайский хлам уже запарил, а там его на 99% товаров. Попробуйте назвать приличный товар с ценой выше 100$ — все они у нас стоят примерно столько же.
P.P.S. Джек Ма, конечно, красавчик — создал такую площадку, дав работу миллионам китайцам и нагнув международные почтовые службы. Но на хрена он притащил эту бледную старушку Кидман ? 
avatar
Это точно, только требуется OLED матрица с не менее, чем 300 DPI :)
avatar
Так вот куда уходят отбракованные OLED-дисплеи :)
avatar
Новая некому не нужная фича — кидать в лаву камеру, которая для этого не была предназначена.
Есть случаи, когда люди выживали после авиакатастроф, но исключения лишь подтверждают правила.
avatar
Вы хотели спросить, когда она полетит в ПЕРВЫЙ раз ?
Ибо, и Ангара-А5М и Ангара-А5В до сих пор не взлетали.
Старты намечены на 2021 и 2027 год, соответственно. 
avatar
Филипп, классные аргументы, поздравляю !

Тем не менее космическая индустрия у нас накануне смерти:
1. Falcon поднимает по 10 спутников Иридиум, в то время на этот же груз надо 5 Союзов
2. Они возвращают первые ступени на сушу и воду, уже по 3 раза их используя. Надо это или не надо, дорого или нет — это другой вопрос.
3. На следующий год обещают пилотируемый запуск Dradon — контрольный выстрел в голову нашего пилотируемого Союза.
4. Технологии построения орбитальных станций мы передали, что вкупе с предидущим пунктом означает смерть российской пилотируемой космонавтики после выхода из строя МКС. Другой международной станции с нами у США скорее всего не будет.
5. В российских конструкторских бюро либо деды 30х годов рождения, либо пацаны. При входе вместо досок почёта фотографии недавно умерших дедов.

P.S. я ездил на Тесле, но купил BMW 530e, который в раза дешевле и лучше, на мой взгляд.
Заряжается от розетки: 3.8кВт*ч (цена 6 рублей) хватает на 50 км, это среднесуточный пробег по Европе. Т.е. типичный пробег BMW на одном баке в 500км стоит 60 рублей, в то время, как бензин бы стоил порядка 2000 руб. Заряжается по ночам, когда электричество с АЭС почти дармовое. Ускорение офигенное, попробуйте.
avatar
Запарили с лопатофонами, хотелось бы версию Minus.
По цене/качеству на мой взгляд сегодня нет лучше SE 32ГБ за 18 тыс.
Ему бы ещё добавить USB-C и 3D touch screen, как у моделей 6/7/8.
avatar
Не ври, это был я :)
К тому же у тебя в детсаду не дети, а внуки.
Дмитрий Анатольевич 
avatar
Ну какие серии, это ж не профессиональная камера, а любительская? Где каждый кадр делается с любовью.
Батареи хватает дня на два при интенсивном использовании, но я таскаю вторую батарею на всякий случай. В среднем хватает на неделю поездки. Стоит батарея 1.5% от цены камеры. При хранении батарея не разряжается месяцами, а покупать кетайские батарейки с золотыми наклейками «удвоенной» ёмкости религия не позволяет.
Фокусировка для незеркалки невероятно быстрая, быстрее, чем на Canon 5DM4 в аналогичном режиме LiveView.
Вышло также обновление FW 2.0
Мне лично хотелось бы встроенного GPS, как у 5DM4. Приходится таскать внешний GPS.
А вот объектив 28мм для меня широковат, искажает геометрию. Про 50мм не говорю, сделали бы 35мм.
avatar
Leica Q — моя самая любимая камера, такая лапа.
Особенно поражает качество работы механики при переводе объектива из нормального режима 28мм в режим макро. Также классно сделана резьба на бленде, при докрутке встаёт абсолютно горизонтально.
Брал в Германии за 4190 евро со скидкой 10% и получении немецкого MwSt 19% на вывоз, т.е. по примерно 3168 евро. Новая белая камера стоит там столько же. 
avatar
У меня Mac mini server 2012 — пронесло :)
На самом деле даже меня не на что, более новые модели неудачные. 
avatar
У версии J ещё появилось аппаратное шифрование.
 
avatar
Я так понимаю, что основные функции у всех устройств одинаковы ?
А DS218play отличается аппаратной перекодировкой 4К. В чём её смысл, разве ТВ и сервер договариваются о формате стрима? Да и качество пережитая вряд ли будет приличное, я фильм на 4К при битрейте 25МБ/с с восьмиядерным процом на 4ГГц пережимаю почти сутки.
avatar
Всё для селфи.
Это они для лохов 20мп сделали, а для нормальных пацанов надо 100500мп :)
Только они забыли законы физики и надо, по Котельникову, хотя бы 2 длины волны 700nm класть на точку, а там 4 точки на пиксель. Про требования к оптике на 20мп даже и говорить боюсь. Хотя Nokia делал камеру смартфона на 41мп, как у Canon 5DM4.
avatar
Вангую, что уже недалёк тот год, когда выпустят экран 36:9!
avatar
С таким названием SM-W2018 он точно не взлетит за пару килобаксов.
avatar
Засунь свой ПЕРЕСТАНЬ себе подальше, умник. Я буду писать, что хочу и когда хочу. А будешь учить меня жить, то я расскажу, куда тебе с этим идти.
Если из проданного газа на 6100 миллиардов рублей (ссылку я дал) в бюджет идут только 100 миллиардов (190 * 60% согласно твоим же словам), то это воровство моих ресурсов и обворовывание моей страны.
Мой знакомый был в башне Газпрома и сказал, что там полно пузатых телков с портфелями и губастых тёлок, которые их обсасывают. Хочешь продолжения этого воровства, то читай этот свой бред на страницах 150-151 и не забывай, что превращение страны в газово-банановую республику означает не только геноцид собственного народа, но и возможные моря крови, как было после правления Николая II, которым был самым богатым россиянином во всех веках
avatar
Т.е. 100 миллиардов из проданных 6100 миллиардов ушло в бюджет, говоришь ?
А остальные деньги, на сумму в 60 раз больше не в бюджет ?
Ну ты точно дебил ! 
avatar
Данила Романов
Похоже, что ты самомазохист, какая может быть прибыль от продажи народных запасов?
При всех просчётах и нелюбви к Apple, я бы и рядом не поставил его с компанией, разоряющей наш народ.
Газпром продал твоего и моего добра на 6 111 051 000 000 ₽ (более 100 млрд $) и положил себе в карман так называемой чистой прибыли на 15 млрд $ !
Впрочем, сравнивать с Apple можно лишь Россию целиком (тыц).
avatar
Вангую появление Yota Pay, совместимого с карточками «Мир».