Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Прикольно. Вот из Википедии:
«17 декабря 2004 года Ан-148 совершил первый свой полёт[8].
При разработке самолёта были использованы узлы и агрегаты производства 214 фирм из пятнадцати стран мира, включая Россию, США, Францию и др.[9].»
Подведем итог: разработку, судя по датам, вели инженеры советской школы, советского образования и опыта. Пятнадцать стран (и Россия -тоже) поставляли «узлы и агрегаты»… Производство, судя по Вики, было в Воронеже. Сложно назвать этот самолёт украинским. А вот Россия вынуждена будет делать СВОИ самолеты. И сделает… Это для размышления всем всёзасиральщикам.
avatar
Это какие самолёты незалЭжная выпускала «до войны»? Продавать — да, продавали. Распродавали советское наследие, а выпускать… Не, не слышал. Как скакали и орали «хто нэ скачэ — той москаль» и «москаляку на гиляку» — слышал. «Украина по-над усэ» (Deutschland uber alles) — слышал. Как орали, что Бандера их герой — слышал и даже памятники эСэСовцам видел. А летаки «мейд ин Юкрайн » — нет, не видел. Расскажи. Когда разрабатывали, когда выпускать начали, когда закончили, почему закончили… Интересно.