- ← предыдущая
- первая
- 1
- 2
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И добиваются успехов как увеличением напряжения так и тока.
Но всё это работает на участке от розетки до платы смартфона. В саму банку аккумулятора идёт стандартные 3,3В. И там ускорение возможно либо повышением тока, либо как делают некоторые — установкой 2х аккумов. В теории можно эту всю электронику запихунть в контроллер батареи и гнать до неё повышенное напряжение и ток. Но это удорожит аккум, увеличит его размер, что при том же объёме смартфона сделает меньшую ёмкость аккума.
Так что то что они придумали — дурь. И более чем уверен, что когда они это придумывали в комиссии не было ни одного инженера, который разбирается в теме.
PS
Те кто говорит, мол это было удобно, забыл зарядить ночью акум — воткнул заряженный и пошёл. Вы живёте прошлым. Что бы это сделать вам нужен другой заряженный акум, который вы должны зарядить.
Но самое главное, всё это решается куда проще — быстрая зарядка позволит зарядить на приемлимый уровень за время пока чистишь зубы, одеваешься и так далее. А съёмный акум меньшей ёмкосит да ещё и дорогой — куда менее гибкое и адекватное решение.
Вот у меня нет. Первые 2 года он не нужен. А потом уже оригинальный не найдешь. А если найдешь он год провалился на складе и разряжен уже месяца 3. А неоригинальный через месяц держит заряд хуже чем старый.
И в результате будет меньше ёмкость ибо нужны контакты и дополнительный корпус с для батареии. Проблемы с быстрой зарядкой ибо еще разъмы на пути тока. Хуже прочность ведь сейчас аккумулятор несет часть нагрузки на корпус. Да и охлаждение аккумулятора будет хуже.
А в замен сомнительный шанс найти в продаже запасной аккумулятор через 2 года.