Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Про телефоны раньше было много таких же разговоров. Ничего. Привыкли без кнопок.
avatar
Так одной нельзя. Должно быть запрещено правилами.
avatar
Реальные потребители флагманов уже сделали свой выбор — карта памяти не нужна.
avatar
Примите ваши лекарства и ложитесь спать. Вы перевозбудились.
avatar
Понятия «менталитет» в науке не существует. Это фейк.
avatar
Аж зависть берёт!
avatar
Уважаемый, если Вы не потрудитесь подучить литературный русский язык, Ваши преданные читатели могут не осилить Всю глубину вашей мысли, опираясь на Ваши хаотичные изречения.
avatar
Усатый мужчина много врал. А вы повелись, как лохи.
avatar
А диктатура — ширма воровства. Устраивает?
avatar
Демократия в США — это власть американского народа. Это же элементарно, Ватсон! Сколько можно ныть и скулить?
А демократия, например, в Швеции — это власть шведского народа. Что тут не понятно?
avatar
Финляндия стала Финляндией благодаря финскому народу и вопреки желаниям СССР.
Финляндию и Эстонию СССР просрал по собственной глупости и рукожопости.
avatar
Уважаю. Когда дела у человека соответствуют словам.
Но у меня есть вопросы, на которые у меня нет однозначного ответа.
Вопрос первый — где границы разумного?
Например, пользование GSM означает, что вы сливаете куда надо вашу геолокацию, контакты и содержание разговоров. Вы готовы отказаться от GSM?
Вопрос второй — я сомневаюсь, что борьба со слежкой «партизанскими» методами, когда вы один против системы, может принести лично вам хоть что-то, кроме персональных неудобств.
avatar
Во-первых, если бы не СССР, Эстония могла бы стать второй Финляндией.
Во-вторых, «ЕКП», кроме полиса ОМС, ничего больше не заменяет.
«Подорожник» и полис ОМС на одной карточке — неплохое начало, но не достаточное.
avatar
Так соблюдайте! Покажите пример!
Начните с отказа от сервисов Гугл.
А то поговорить вы все горазды. А как доходит до дела — сливаетесь.
Или вы будете отрицать, что сервисы Гугл следят за вами?
avatar
У меня есть друзья — граждане Эстонии.
Удобство в том, что одна карточка открывает для вас все двери. Не нужно носить с собой пачку бумаги — паспорт, снилс, водительские права, страховой полис ОМС и т.д. и т.п.
А если ты забыл паспорт, это чем-то отличается?
avatar
Сто лет назад, в Мексике, был прецедент с участием одного гражданина и ледоруба.
Давайте запретим ледорубы?
А может, дело не в ледорубах, а в головах?
avatar
Технологии — это инструмент. Проблема не в инструментах, а в людях, которые держат эти инструменты в руках. Вы, как гражданин и избиратель, должны контролировать этих людей, а не тормозить развитие технологий.
avatar
Контактовед! Проснитесь же наконец!
Вы пишете в американский интернет с американского компьютера или смартфона!
Все свои данные вы уже давно слили сами!
Избавляйтесь поскорее от этих бесовских гаджетов! Защитите себя!
PS Заодно перестанете писать глупости в интернете. Пустячок, а приятно )
avatar
Кстати, да. Мобильное приложение могло бы избавить от этих платежей.
avatar
С бумажными документами и железными ключами человека можно просто расстрелять за планирование тоннеля от Бомбея до Лондона.
Аннулирование водительски прав такого человека только бы рассмешило ;)