Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А демократия, например, в Швеции — это власть шведского народа. Что тут не понятно?
Финляндию и Эстонию СССР просрал по собственной глупости и рукожопости.
Но у меня есть вопросы, на которые у меня нет однозначного ответа.
Вопрос первый — где границы разумного?
Например, пользование GSM означает, что вы сливаете куда надо вашу геолокацию, контакты и содержание разговоров. Вы готовы отказаться от GSM?
Вопрос второй — я сомневаюсь, что борьба со слежкой «партизанскими» методами, когда вы один против системы, может принести лично вам хоть что-то, кроме персональных неудобств.
Во-вторых, «ЕКП», кроме полиса ОМС, ничего больше не заменяет.
«Подорожник» и полис ОМС на одной карточке — неплохое начало, но не достаточное.
Начните с отказа от сервисов Гугл.
А то поговорить вы все горазды. А как доходит до дела — сливаетесь.
Или вы будете отрицать, что сервисы Гугл следят за вами?
Удобство в том, что одна карточка открывает для вас все двери. Не нужно носить с собой пачку бумаги — паспорт, снилс, водительские права, страховой полис ОМС и т.д. и т.п.
А если ты забыл паспорт, это чем-то отличается?
Давайте запретим ледорубы?
А может, дело не в ледорубах, а в головах?
Вы пишете в американский интернет с американского компьютера или смартфона!
Все свои данные вы уже давно слили сами!
Избавляйтесь поскорее от этих бесовских гаджетов! Защитите себя!
PS Заодно перестанете писать глупости в интернете. Пустячок, а приятно )
Аннулирование водительски прав такого человека только бы рассмешило ;)