Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
.
То что касается новости — схема уж какая-то совсем замороченная.
Бот + мтс id + qr; + для получения мтс id, наверное ещё и паспорт нужен.
Со всем этим возиться — уж лучше на кассе препейд симку купить и не париться. Мтс'у и другим операторам в этом направлении надо думать.
Можно было бы выпускать симки «только для интернета» без какой-либо идентификации (т.к. толку от неё всё равно нет — все данные передаваемые в интернете данные зашифрованы и потому привязывать их к личности бессмысленная затея).
И без возможности вывода?
Хотя идея патентов изначально может не плозая была, сейчас патенты очень сильно замедляют научно-техническое развитие по всему миру, желающих походить по патентному «минному полю» очень мало.
Для маленького количества информации удаётся решить эту проблему.
Много компов у вас в обслуживании было?
У них почти не пересекающиеся ниши применения.
Выпускать новые платы для старых процессоров — это совсем маразм, их невозможно будет продать.
Передавались бы rpm-ы в систему и предоставлялась бы возможность хотя бы менять профили работы вентилятора — было ещё интереснее.