Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Матвиенко ерунду сморозила.
Гвозди мы производим, но в небольших количествах, так как на них каждый год адски падает спрос из-за перехода на саморезы и к тому же они дороже китайских.
avatar
В эту историю вкладываются:
1. АЗС
2. Генерирующие компании (парковки в БЦ и ТЦ, различные точки интереса)
3. Другие компании
3. Граждане страны (машиноместо в паркинге)
avatar
Сейчас при каждом удобном случае будут вспоминать о провале проекта луна-25. Может звать уже? У всех бывают провалы.
avatar
Санкции вводятся не только из-за войны. Их и до СВО активно вводили. Думаю, что причины Вам известны.
avatar
Матвиенко глупость сказала и это стало мемом. Мы производим гвозди, но в малых количествах. Тому есть две причины:
1. Наши гвозди стоят дороже, чем китайские.
2. Потребление гвоздей каждый год сильно снижается из-за повсеместного перехода на саморезы.
avatar
Если Вы сами привезете этот авто из Китая получится примерно х2. Многие валят все на дилеров, но это ошибка. Действуют очень серьёзные издержки: таможня, утилизация, эра глонасс, доставка, конвертация, адаптация для нашего рынка. Набегает…
avatar
Лучшая государственная компания России
avatar
Статья не о чем. Нужны конкретные факты.
avatar
Самый тупой банк. Я вообще не понимаю, как они столько лет работали. Их условия для юриков всю жизнь были абсолютно не конкурентные. Этот банк нужен был только вывода средств за бугор.
avatar
Уже давно все банкоматы у Сбера в Москве китайские. Никаких проблем нет. Не нужно искать повсюду закладки.
avatar
Плевать. ASML это сборная солянка из 20 стран мира.
Параллельный импорт решает любые вопросы.
Компании производят литографы? Производят. Значит все в порядке.
avatar
У них есть три крупные компании:
https://3dnews.ru/1085494/na-fone-zarubegnih-sanktsiy-kitayskie-postavshchiki-litograficheskogo-oborudovaniya-peregivayut-bum-razvitiya
avatar
Судя по всему Вы не понимаете, как работает экономика. Если нельзя заработать на товаре или услуге, то такой товар никто не будет производить. Если на услуге нельзя заработать, то такую услугу никто не будет оказывать. Поэтому в экономике образуется дефицит этого товара и этой услуги. Единственный способ добиться снижения цены на товар или услугу это увеличить предложение этого товара или услуги на рынке. Это есть нормальная рыночная экономика. СССР с этим справиться не мог по причине того, что была на все адская монополия государства, а цены назначали сверху не считаясь с капексом и калькуляцией.
avatar
Вы не правильно понимаете ППС. В его основу берётся одинаковый продукт по классу и одинаковая услуга по уровню.
avatar
В СССР большинство товаров и услуг продавали ниже себестоимости, именно из-за этого был тотальный дефицит. Например, коммуналка и авиабилеты стоили в 100 раз ниже их себестоимости. Это обеспечивалось административно-командной системой управления в экономике. Все фиатные деньги обреченны на постоянное падение покупательной способности.
avatar
Обогнала по ППС, что было ожидаемым.
avatar
Это болезнь всех фиатных денег. Абсолютно все фиатные деньги имеют свойство обесцениваться, так как они не имеют ограниченную эмиссию. Поэтому я никогда не сберегаю в фиате. Это большая глупость.
avatar
Ждём падения акций apple.
avatar
Впечатляет
avatar
Военные самолёты не нужны в больших количествах.