Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Весьма спорно. Средняя скорость по шоссе и крупным дорогам обычно почти вдвое выше, чем по паркам, тротуарам, велодорожкам и дворам. На маршрутах до 2-3 км это не особо важно, но на таких расстояниях самокат практичее. Велосипедист же часто ездит на 15-30-50 км. Там время поездки обычно выходит на первый план, особенно если это регулярный маршрут на работу/с работы. Опять же, на многих крупных дорогах есть выделенка. Ехать там весьма комфортно. Реальные проблемы возникают только на крупных неудачных развязках, где, скажем, правые две-три полосы поворачивают направо, а надо прямо.
1 литр воды кипятиться за пять минут при заявленной мощности 2 кВт может либо на неисправной плите либо в полностью не подходящей посуде. Любому человеку, хотя бы раз пользовавшемуся электрочайником или знающему физику в школьном объёме, это очевидно.
Литр воды за пять минут — это значит, что посуда НЕ подходит для индукции.
Кто физику в школе не прогуливал, легко посчитает, сколько нужно времени для нагрева на 2 кВт.
Все микроволновки разогревают примерно одинаково, а вот по удобству управления различия между ними кардинальные. Встречаются как полностью дебильные варианты, где для старта нужно нажать три разных кнопки, так и удобные — такими уже хочется пользоваться. К сожалению, по-настоящему правильное управление встречал лишь лет 20 назад на гнусмасах — электронная крутилка, совмещённая с кнопкой запуска, причём, позволяющая регулировать время уже в процессе приготовления.
Кто физику в школе не прогуливал, легко посчитает, сколько нужно времени для нагрева на 2 кВт.