Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Rusl13 на комментарий
Скорее всего это не слишком далеко от действительности. Там же не с утра сторож приходя на работу их включал и вечером выключал.
Второе — 6000 подключенных к электросети единиц техники это очевино (из оп видоса) асики. Я их в лицо не узнал, но предположил что это что-то от Bitmain. В таком случае розничная стоимость оборудования этой фермы составляет от 1,8 миллиона долларов если это асики на X11 до 8,5 миллионов долларов если это самые дорогие модели на SHA256. (Не считая силового, вентиляционного и коммутационного оборудования.)
Третье — при виде суммы 1,8-8,5 мегабаксов встает вопрос откуда деньги и почему так бездарно они вкорячены без фундамента надёжных договоренностей. По этому поводу новостное агенство ОБС сообщает: «Владельцы живут в Англии, а это был инвест-проект. И руководитель обслуживающей конторы просто присваивал деньги, выделенные на оплату электричества.»
Ответ Grobik на комментарий
То ли японский арт-хаус, то ли сомалийский бдсм.
Ответ Grobik на комментарий
А я и не говорю об ежедневной эксплуатации с набортными кнопками. Я говорю что при ежедневной эксплуатации с кнопками на корпусе логично именовать кнопочное управление пританием стандартным, а отверточное альтернативным, вынужденным, кустарным, временным.
Ответ Grobik на комментарий
Если желаете кого-либо опасаться — опасайтесь людей, они очень не похожи на вас и пропасть различий может пугать обе стороны.
Ответ Grobik на комментарий
С каких пор тыкание отвёрткой в контакты питания стало стандартным способом включения и выключения компьютера? Видимо наши контексты радикально отличаются и опыт не обладает переносимостью — в моем окружении стандартно люди для этого пользуются кнопкой на корпусе, и только во время пусконаладки и/или диагностики прибегают к альтернативным методам, как то отвёрткой в контакты, или пальцем в кнопку на матплате.
И не надо тут передергивать на репродукции великого художника, они к функционалу матплат отношения не имеют. В отличие от кнопки питания, которая была бы заменой кустарному в худшем значении этого слова тыканию отверткой.
К вопросу о гарантийках — за 20 лет в ИТ «весёлую историю» в оной рассказывал только однажды, когда было задание начальства грохнуть окончательно и спихнуть пришедшее глючное оборудование. Не надо тут своё бытие на окружающих проецировать.