Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
С Украиной аналогично — если рассматривать как територию — то НА Укарину. Если как государство — В Украине.
Они SLS уже пилят 8 лет, спустили на это дело 14 лярдов зелени, и неизвестно сколько еще сустят, при том, что в SLS взяли за основу бустеры и движки от шаттлов. Фалкон хэви обошелся в 30 раз дешевле и уже летает.
Да, он в 1,5 раза слабее базовой версии SLS, но еще раз сравним 0,5 лярда и 14 лярдов, которые к первому запуску превратятся, как минимум, в 20.
«За регистрацию устройств будут отвечать производители и импортёры, а также сами граждане, если покупка за границей произведена самостоятельно. Незарегистрированные устройства операторы будут обязаны блокировать по IMEI.»
Это и есть белый список. Устройство с незарегистрированным IMEI в сеть не попадает. Все. Каким боком это поможет борьбе с воровством, непонятно. У украденного телефна будет зарегистрированный IMEI. Чтобы не пускать ворованные телефоны по черному списку, всего этого не надо. Но и цель тут не забота о гражданах, а попилить бабла на очередном прожекте.
А чтобы российским разработчикам было проще продвигаться на международном рынке, достаточно чтобы гэбня убрала от них свои рученьки, и дед-брехун перестал втаптывать репутацию страны в грязь.