Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Я сказал в основном, это не значит что всегда. У меня есть достаточно большое количество альбомов в двух версиях и очень часто HD версия звучит чуть лучше.
avatar
Того, что можно получить на CD, да, для любых, но звук для массового сегмента компрессируют, а это для меня не есть гуд. Изначально тихий звук, должен быть тихим, даже если он звучит на фоне громкого.
avatar
Коментарии по поводу ламп, это все из области «Не читал, но осуждаю». У меня два усилителя для наушников, транзисторный класса А и ламповый. Оба звучат супер, но все же, высокочастотная перкуссия лучше звучит на ламповике, чуть естественнее. Отличие небольшое, но оно есть.
Слушаю в основном в наушниках HEDDphone, там все как на ладони.
avatar
Нет! HD записи, в среднем, имеют больший динамический диапазон, чем CD записи. Не все конечно, но подавляющее большинство. И количество технически хороших записей среди HD записей, опять же, сильно больше чем среди CD. Хотя и среди них есть обычно хорошие записи, например Chesky Records.