Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Пользуюсь приставкой почти 2 месяца, до этого юзал ОККО приставку, взял по акции, т. к была подписка на Яндекс Станцию, смотрю в основном Ютюб. По сравнению с ОККО, для меня, Яндекс ТВ -полная фигня в части работы с пультом. Недостатки по сравнению ОККО:
1.Пульт управляет системой телевизор-приставка комбинированно т. е. Что связано с управлением ревизором через ИК портом, что связано с приставкой по блютусу это иногда не удобно для управления телевизором- нужна прямая видимость с телевизором. В ОККО управление звуком, например, через приставку по блютусу, что удобно если пульт под одеялом.
2.При отключении происходит только отключение телевизора, при этом Яндекс ТВ продажает работать! У ОККО, если выключаешь питание, то отключается телевизор, а текущий просмотр Ютюба или фильма устанавливается на ПАУЗУ, что весьма удобно, не надо искать фильм в каталоге заново или ютюб ролик и искать где закончил осмотр.
3.Это продолжение второго недостатка, т. е. когда отключён телевизор приставка продолжает сама прсматриватт ролики Ютюб, приходишь после работы и захочешь посмотреть продолжение ролика то в истрии его трудно найти т. к. там уже полно «мусора» что «смотрела* приставка в твоё отсутсвие и соответственно в рекомендациях уже полный треш следовательно. Таеже это будет критично у кого лимитный Интернет трафик!
4.Пульт Яндекса начал глючить, перестаёт включать телевизор приходиться выкючать приставку из розетки, чтобы перезагрузить приставку. При управлении звуком самопроизвольно выклает телевизор и снова чтобы включить, приходится отключать приставку из розетки.
Выводы: готов выбросить Яндекс ТВ на помойку.