Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Производительность на ядро из года в год лучше у apple silicon, тут даже странно откуда взялся пункт
Автономность сильно зависит от модели и Айфона и смартфона на ОС андроид, но начиная с 7 plus айфоны предлагают приличную автономность
3. По камерам — слишком сложный пункт чтобы судить. В плане фото — ну да, сейчас есть пара флагманов получше. Но ты не ошибёшься беря айфон для фотографии. К тому же после там получаются цвета очень близкие к реальным. А в плане видеозаписи конкурентов не было и нет у него
4. Вот конечно да, но у каких? Самсунги тормозят с внедрением быстрых зарядок
5. Type-c да, круто, реальное преимущество. Но весь его потенциал реализован только во флагманах А-брендов
6. Вроде известная тема, что Самсунг изготавливает для Эпл экраны лучше, чем ставит в свои топовые смартфоны? Непонятная придирка. Конечно в базовых моделях до сих пор 60гц, но сами экраны очень приятные с точной цветопередачей
7. Возможность установки — да, хорошо. Но лучше ли, удобнее ли сама система — это вкусовщина.
8. Да, сканера в экране нет. Но есть фейс айди, что опять же вопрос кому что удобнее
9. Оперативной памяти маловато, только это компенсируется за счёт самого быстрого на рынке накопителя. Пару лет назад устарели только айфоны с 2гб памяти, и то в плане игр, не повседневного использования
10. Опять же очень сильно зависит от модели смартфона с ОС Андроид. Мои айфоны ловят +- одинаково с Самсунга и
11. Ну это преимущество на будущее, да
12. Тоже правда
13. Есть же айфоны с двумя слотами под симку… Ну их меньше конечно, но если надо то найдёшь купишь
14. Правда
15. Правда
16. Дак 14pro max дороже s23 ultra только на 10-20%… По крайней мере в Беларуси
Потом по-разному: se 2020, 12mini, iphone x — всё это далеко не долгожители
Но 865 дракон вполне себе холодный и актуальный камушек
Если мы говорим в целом обо всех смартфонах, то во флагманы, где топовое железо и инвестиции в софт и так всё место камерами забито, значит придётся чем-то жертвовать. А условный ширик большинству потребителей объективно нужнее такой игрушки, плюс с сумерками флагманы сейчас и так неплохо справляются.
Значит это должен быть смартфон от большого бренда, средней ценовой категории, который всё ещё будет стоить дороже аналогов без «ночного» сенсора. И спрос на него будет единичный, потому что нормизы ночью спят, а не утилитарно фоткают что-то в fhd.
Поэтому и сравнил с CCTV — люди, которым всё-таки реально такая матрица нужна, скорее себе купят смарт без неё и что-то более серьёзное под свои нужды