Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
А Вы разве не в курсе, что PS3 на своём старте хоть и стоила дорого, но при этом всё равно продавалась в убыток? На тот момент, к слову, она была самым дешёвым BD-проигрывателем.
Что же до PS4 — там, по-моему, ситуация гораздо лучше обстояла. Там чуть ли не сразу в ноль продажи были, а может и с какой-никакой выгодой сразу.

Ответ fair на комментарий
Вы вообще нюансы этого бизнеса( консоли) хоть немного читали? На старте сони всегда продает консоли себе в убыток.Они попробовали на PS3, продавать дорого.Получили провал и намного большие убытки.Скорее всего, заниматся глупостями больше не будут.
Возьмут они свое на играх.