Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Я всегда стараюсь брать мониторы с внешним БП. Внешний БП это:
1. Меньше геморроя с потенциальным ремонтом, т.к. бОльшая часть поломок ЖК-мониторов это БП;
2. Меньше тепловая нагрузка на другие компоненты монитора — банально минус источник тепла;
3. Меньше помех.
В реальности у внешнего БП нет недостатков, кроме, разве что, несколько большей себестоимости, но это не проблема покупателя/пользователя.