Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
возможно зря купил новый механизм. это не ремонт а тупая замена. на плате около катушки 2 контакта окислились. изопропиловым спиртом очистить, прижимные никелевые пластины тоже. пропаять и будут надежнее. но перед этим подать 1.5 вольт на эти контакты и замерить напряжение на катушке. там тоже есть точки куда она припаяна
avatar
у меня raspberry pie не ломается с 2018 года на проце Broadcom BCM2837B0 до сих пор радует. но этот у Soyo действительно слабоват
avatar
как и raspberry pie можно применить. поставить на него торрент-клиент качать кино и смотреть кино с с Kodi плейера гибко настраивая перемотку, управляя пультом. еще можно поставить эмулятор Batocera с играми от приставок Сега, Нинтендо, Денди, Сони, Атари, Синклер-Спектрум итд у меня на «малиновом пироге» около 1000 игр с этих приставок на 32 гб флеш-карте. кино смотрю еще чаще. а пульт с usb-сопряжением в виде аэромыши с кнопками.