Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А те, кто продвигает это — пособник (АвтоВАЗ, Хавал, Лисян и т.д.). И не нужно уповать на сознательность нарушителей и затрачивать столько усилий и средств для того, чтобы загонять это зло в русло закона. С собачниками много успехов? Нужен полный запрет на эксплуатацию в городе. Только в спецпомещениях (манежи, стадионы, треки).
Если же рассматривать российские платформы, как исключительно сливной бачок для шоу ТНТ, пиратского видео и т.п., то и в этом случае Ютьюб им не конкурент.
Причем, не удивлюсь, если львиная доля прокремлевских «мягких» пропагандистов и «невсётакоднозначеров» счастливо зравствует. Возьмем, например, канал «Антонов такой Антонов» — у него всё в порядке. Цветет и пахнет. И он не один, их на YouTube полно — от нодовцев до свидетелей СССР — у которых царь не виноват, это всё американцы (мировое правительство, евреи, рептилоиды).
Поэтому мнимая «война» YouTube с российской пропагандой — это фейк. Нет никакой «войны», есть точечные нарушения правил, за которые банят без всякой политической подоплеки, как банили всегда.
И даже если я ошибаюсь, того факта, что забанили далеко не всех, это не отменяет. А тогда получается, что российское правительство добровольно добило тех пропагандистов, которых не добила администрация YouTube. Что ж, это несомненно победа!
С водой выплеснули и ребенка. Довольны?
Ну а блокировать весь YouTube за выпиливание Гуглом отдельных каналов — это вообще глупость несусветная. Заболел мизинец на правой руке? Отрубим обе руки и ноги заодно! Примерно так это выглядит.
Кроме того, YouTube — это частная платформа, и они имеют право выпиливать то, что считают нужным. Если не согласны — протестуйте, обращайтесь в поддержку. Было много случаев (еще до санкций), когда заблокированные каналы возвращали обратно. Можно вообще уйти на другую платформу, как сделал, например, Vitaly (VitalyzdTv), который перешел с YouTube на Kick. Кстати, cтранно, что никто не предложил из-за этого закрыть весь YouTube. Там же нет Виталия Здоровецкого и других блогеров, несогласных с правилами!
Короче, чтобы такое случилось, в контроллере нужен «отпечаток» от предыдущего прогоревшего экрана. А в новом, недавно вышедшем устройстве, этому «отпечатку» просто неоткуда взяться.
Поэтому новость, скорее всего — всё-таки фейк.