Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Все, можно забыть про то, что консоли это такие нЕмощные коробки для игр. Свежие ААА проекты и в особенности сони эксклюзивы будут и на мощных ПК идти в «синематик экспириенсе» на высоких настройках. Не знаю к лучшему ли для ПК то, что GPU в Xbox Series S слабее RX 6600.
https://overclockers.ru/blog/Hard-Workshop/show/58433/benchmark-cpu-z-zanizhaet-rezultaty-amd-a-razrabotchiki-podmenyajut-versii-moe-issledovanie
https://overclockers.ru/blog/Hard-Workshop/show/70784/kak-razrabotchiki-cpu-z-massovo-podmenyajut-versii-v-svoem-oficialnom-arhive
https://overclockers.ru/blog/Hard-Workshop/show/70851/predvzyatyj-benchmark-kak-cpu-z-nachal-zanizhat-rezultaty-processoram-amd-ryzen
https://overclockers.ru/blog/Hard-Workshop/show/59018/populyarnyj-benchmark-cinebench-s-kazhdoj-versiej-zanizhaet-rezultaty-amd-moe-issledovanie
https://overclockers.ru/blog/Hard-Workshop/show/59041/povtornoe-testirovanie-cinebench-zanizhenie-rezultatov-amd-i-vozmozhnaya-podmena-versii
https://overclockers.ru/blog/Hard-Workshop/show/59338/avx-instrukcii-i-cinebench-r15-r23
Это чистый маркетинг. Расчёт на пользователя, который ничего в ридерах не понимает. Вот начнёт такой пользователь подбирать себе устройство и будет у него выбор скажем между папервайтом, кобо, покетбуком и вот этим: -«Такс, вот тут у нас 8-ми ядерный процессор, а там двух, значит», — думает пользователь, «интерфейс этого ридера будет значительно отзывчевее и книги он быстрее открывать будет». -«Так тут у нас целых, ух, 3000мач, а тут всего 1500мач, значит и работать от батареи в два раза дольше будет». «Ох, оперативки то сколько». Ну всё выбор очевиден.
При этом о качестве прошивки и сколько лет её поддерживают, а также о качестве этого аппаратного добра, что в устройство напихали, начиная с резисторов/ёмкостей и заканчивая экраном, такой покупатель уже не задумывается. А потом либо искренне радуется нескольким дням работы от батареи и глючной и тормозной прошивке под косые взгляды пользователей нормальных устройств либо плюётся и навсегда зарекается покупать эти «глючные, тормозные и ломучие еИнки».
https://www.redhat.com/en/store/red-hat-enterprise-linux-workstation
>Each subscription includes 1 Physical entitlement for use with the bare metal workstation and 1 guest entitlement for use with a virtual machine running on the same workstation.
Раньше у них вообще выбора не было — изволь ставить винду.
>бесплатная версия линукса или платная точно такая же «но с техподдержкой» и без подвоха, вот тогда не распил.
Как вы себе представляете бесплатный линукс в крупных конторах? Там чуть, что не тривиальное случится и работа без тех. поддержки может остановиться.
>А когда «хочешь или нет, но обязательно покупай (и именно у наших бизнесов) линукс и прочие клоны либер-офиса» — весьма похоже на распил.
Во-первых, это хоть какая-то, но поддержка отечественного производителя специализирующегося на СПО. Другое дело, что в реестр могут попасть какие-нибудь проходимцы типа, РОСЫ.
Во-вторых, как вы себе представляете закупку зарубежных лицензий на ПО в условиях всё ужесточающихся санкций?
>Равно как и «можете без техподдержки, но мы не дадим никакой документации, все равно к нам придете и заплатите сколько скажем» — проходили уже с перепиленными линуксами.
О каких линуксах вы говорите? И да, Альт это полноценный самостоятельный дистрибутив.
У них собственный репозиторий. Альтлинукс это не рескин какого-нибудь дебиана. Ну и почему тому же Ред Хату, Ораклу, Каноникалу можно использовать и зарабатывать на СПО, а русским непременно нужно всё с нуля делать, при чём без мощной поддержки государства силами одной компании где могут вообще всего лишь пара десятков человек работать?
>А пилить бюджет и выдавать за своё
С чего вы взяли, что они бюджет пилят или выдают СПО за написанное ими? Альт появился за долго до того как в стране стали говорить про импортозамещение.