- ← предыдущая
- первая
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Всегда удобно разложить документы по реальным экранам.
Интересно, после отправки образца на окололунную орбиту ещё заряд в батарейках остался? Можно было бы ещё покопать. Чисто на камеру — а вдруг нефть пойдёт?
Полностью одобряю вытеснение автотранспорта из центра городов. Но на это никто в обозримом будущем не пойдёт…
Центр города, плотная застройка. Одна-две полосы движения и тротуар шириной 3-4 метра и на него кое-где выходят крылечки магазинов, сужая до 2 метров.
Сколько транспорт не убирай, дорогу Уже не сделать.
Гениальное решение мэрии — разделить тротуар белой краской пополам.
В результате пешеходы жмутся к стенам домов, что особенно весело в часы пик, а самокатчики весело мчатся по тротуарам. Кроя матом недостаточно шустрых пешеходов.
Или Вы думаете, что если тротуар шириной три метра разделить белой краской пополам, то там сразу появится велодорожка, по которой можно гонять со скоростью как у автомобиля?
Там есть телефон — позвоните, попроситесь на экскурсию.
В современных колл-центрах и ныне переизбыток талантливых людей :)
Случай со знакомой. Шла рядом с какой-то старушкой по тротуару с выделенной полосой для самокатов. Полосы отличаются покрытием (самокатам резина, пешеходам плитка), но физически не огорожены. Их сзади догнали два самоката, едущие гуськом. Задний стал обгонять и выехал на пешеходную часть. И врезался в знакомую и старушку. Основной удар достался бабульке — она упала вперёд лицом просто навзничь, знакомая упала на колени, колени в кровь. Самокатчик их обматерил и уехал. Знакомая собрала бабульку с тротуара и довела до дома.
Случай с моей мамой. Просто шла по тротуару во дворе дома. Откуда-то сзади вылетел самокат с двумя девками и, задев мою маму по касательной, влетел в колючие кусты. Мама отделалась синяками, девок прохожий вынимал из кустов, сами не могли вылезти.
В общем, я очень нежно люблю электросамокаты и их водителей…