Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
«чтобы не надо было вертать его в портрет и обратно » поэтому либо ультраширик ставят на бок — чтобы был очень большой вертикальный обзор (коли такое надо — никакой обычный моник, тем более квадрат для таких задач не сгодится) и ставят рядом как-минимум второй монитор для других задач — но это всё узкопрофессиональные решения — не для всех.
Либо берут очень большой ультраширик (от 35'') и применяют оконный менеджмент — заменяя два монитора в одном — когда не нужна широкая сторона!
«и да, у VA матриц бывает прекрасная цветопередача, неотличимая на глаз от IPS»
Хорошие матрицы VA бывают, но не часто (углы всё-равно будут хромать) — тогда уж лучше OLED
а IPS IPS'у рознь — бывают такие IPS — что ух… но там и цены профессиональные! Подороже чем OLED могут выходить. Особенно на MicroLED'ах (но и цветопередача там будет лучше чем на OLED — но именно в точности цветов и яркости, но не в контрастности)