Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
А причем тут средняя. Давайте смотреть МРОТ и медиану.
avatar
Ну да, в 2017 купил за 5.6 млн. Перед НГ сосед предложил купить её у меня за 5. Что там про удешевление на 20%?
avatar
А вы размер закредитованности посмотрите.
По итогам 2021 года россияне побили рекорд по оформлению кредитов. Объем выданных населению средств достиг 14 трлн рублей, что приравнивается к выдаче займов суммарно за 2017 и 2018 годы. В целом объем выданных кэш-кредитов вырос на 37% по сравнению с 2020 годом, по автокредитам – на 46%, а по ипотеке – на 28%.
Рост по автокредитам на 46 процентов за год
avatar
А какое отношение армейская амфибия имеет к электропикапу?
avatar
И что общего между конвоем свободы и ночью длинных ножей?
avatar
Одни низкие, а другие высокие. Все должны быть среднего роста!
avatar
В США медицина — это мафия, задача которой — выбить побольше денег со страховой. У них нет задачи полностью вылечить человека, их цель — по максимуму раздуть прайс за лечение. Ну а если при э ом пациент ещё и вылечится, то тем лучше для него
avatar
У кого она была в разы ниже чем сейчас? У вас? И если перевести ее в доллары, то тоже в разы меньше?
avatar
Более 10 млн собрали краундфандингом
avatar
Лолшо? Вы хотя бы почитайте значение слова «штурм»
avatar
Москва. Обратился с больным коленом 31 мая 2020. Мрт сделал только 24 декабря 2020. А физиотерапию получил только в сентябре 2021. На какое лечение он там её возит?
avatar
А про 9lives он слышал?
avatar
А экран святым духом должен питаться?
avatar
Например финансисты, и вообще люди, работающие с цифрами
avatar
Если сравнить номинальный ВВП России и ВВП ППС, то последний оказывается больше номинального в 2.7 раза. Это означает, что $1 тыс здесь эквивалента $2.7 тыс в США (так как там цены на товары и услуги в среднем в 2.7 раза выше, если верить расчетам ППС). Но это не так. Все, кто бывал в США, прекрасно знают, что одежда и еда там точно дешевле, чем у нас. А многие услуги, хотя и дороже, но и качество их выше. На $2.7 тыс мы там точно больше разгуляемся, чем на $1 тыс здесь.
Можно зайти с другой стороны. Сравнение номинального ВВП и ВВП ППС показывает, что курс доллара к рублю завышен в 2.7 раза. Но смогла бы наша экономика существовать при курсе 28 рублей за доллар (в 2.7 раза ниже текущего)? Работа компаний-экспортеров при таком курсе точно остановилась бы. Да и внутренние производители быстро бы загнулись из-за наплыва дешевого импорта. Кстати, это очень наглядная иллюстрация, показывающая, что курс, близкий к паритету, возможен лишь в странах с максимально высокой производительностью, то есть в самых богатых странах. Если мы хотим быть богатыми, то повышать надо в первую очередь производительность. А это невозможно без инвестиций в человеческий капитал, прежде всего, образование.
avatar
Ппс — это самая лживая статистика, которую только можно придумать. Так что приводите номинал
avatar
На трассе запрещено экстренное торможение без причины. Только для избежания ДТП
avatar
Речь о фалконе. Когда он 13 человек умудрился убить?
avatar
Вы не понимаете что такое ввп. Нужно считать не от ввп, а от расходной части бюджета
avatar
А зечем голосовать за осуждение нацизма?