Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Раньше, это когда? Я вот помню, что раньше видеокарты устаревали за год. Сейчас хоть какой-то сдвиг с мёртвой точки — радуйтесь. Не думаю, что киберпук на средних сейчас будет сильно хуже ААА 3х-летней давности.
На мощностях регистратора всё равно не получить полной отдачи даже от h264. Поток, который выдаёт регистратор на 264, сливает по качеству какому-нибудь xvid.
Потому, что однопоток АМД проца кочегарит на все 15Вт и работает на максимальной частоте, а в многопотоке чатота примерно уполовинивается, чтобы вписаться в потребление.
Подозреваю, что если сравнивать между собой 15 и 45 Вт процы от интола, картина будет примерно той же.
> получил 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ флэш-памяти и 64-разрядный процессор Amlogic
Всё-таки воткнули в него smart-начинку, которая станет stupid года через 2. Лучше бы сделали отдельной коробочкой, которую потом можно было обновить.
Если делить на 4, то получится 25 счетверённых мегапикселей. За счёт обработки 4 пикселя выдают лучший результат по шумам и динамическому диапазону (если можно задать разную выдержку), чем один той же площади, так что польза будет.
> а что если у вас оказался самодельный DVD с видеосъемками юбилея, концерта, спектакля или даже первых шагов вашего давно уже выросшего ребенка с защитой DVD от копирования, включая редкий в наших краях 99 Title, созданный Disney
Ясно — понятно.
Это был G4, у меня был такой. На такой изогнутый экран удобнее смотреть, т.к. угол по направлению взгляда ближе к прямому, чем в случае с плоским экраном. Удобно таскать в кармане джинс, он удобно ложится в ладонь. Но положив на стол пользоваться тяжело — катается. Видимо, то же с этими айпадами.
Скорее всего, эппл хочет само писать дрова и вообще иметь полный доступ к спецификациям железа. Хуанг жадничает, вот они и не спелись. А у амуды давно всё открыто.
Если гугл не врёт, то все девайсы, которые получили 8 и не не имеют проблем с накатыванием сторонних прошивок, теоретически могут получить и 9, и 10 и 11.
Почему не снап 6хх поновее? Неплохо бы лыже перенять опыт сяоми — с выходом нового флагмана продолжать выпускать старый на SOC попроще, но в том же корпусе и с теми же экраном и батареей. Я, например, не отказался бы от такой версии G4.
Читают же люди Толстого с Достоевским, даже Пелевина 90-х. А вот игры подавай именно чтоб актуальные… Ну да, со свежевышедшими почти всегда сложно, хотя вообще игр полно.
чип там тоже немаленький -> с большей площади большая теплоотдача. А максимальная частота всего 4.3, т.е. не очень горячо. Для примера, что горячее: паяльник на 65Вт или масляный обогреватель на киловатт? Вот где горячее, там и нужен более продвинутый термоинтерфейс, а не там, где мощь больше.
В припое есть смысл при отводе тепла от очень горячей, но небольшой по размеру площадки — например, при бусте одного из ядер при игровой нагрузке. А серверные процы рассчитаны на равномерную загрузку всех ядер, там это не нужно — при температурах, для которых нужен припой, электричество не окупится.
Далеко не 100% потребностей покрывается заранее, контракт НА ГОДЫ заключается исходя из прогнозируемого минимума потребностей + оставляется возможность для манёвра за счёт более коротких контрактов. И есть же ещё вероятность того, что Intel уже кое-где сорвал обязательства по контракту, просто в паблик это не выносится. Да и отчёт этот не дураки писали, там цена ошибки — миллиарды, так что я бы ему доверял.
Без шумодава: 10 пикселей, разбросанных по кадру.
С шумодавом: вау, идеальная картинка! Вот бы в каждый телефон такую!
на самом деле ясно же, что технология несколько сложнее, чем просто «шумодав».
Подозреваю, что если сравнивать между собой 15 и 45 Вт процы от интола, картина будет примерно той же.
Всё-таки воткнули в него smart-начинку, которая станет stupid года через 2. Лучше бы сделали отдельной коробочкой, которую потом можно было обновить.
Ясно — понятно.
С шумодавом: вау, идеальная картинка! Вот бы в каждый телефон такую!
на самом деле ясно же, что технология несколько сложнее, чем просто «шумодав».