Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
https://www.ixbt.com/news/2022/01/04/spacex-raptor-2.html
1) это не бесплатный интернет, посмотрите для начала стоимость аб. платы и стоимость оборудования
2) ни одна страна имеющая свою собственную космическую программу никогда в жизни не пустит на свою территорию никаких Масков (кроме зависящих от США), а это Китай, это Индия (через 10 лет Индия подыметься и ее будут давить также как сейчас давят Китай — они что тупые и не понимают этого?), это Россия (а если Россия, значит и СНГ), так что это интернет для 30% населения земли — не более (за развертывание в африке, на ближнем востоке и в азии будет вестись жесткая конкурентная борьба)
3) есть oneweb, почему он запускается нашими ракетоносителями и преимущественно с нашей территории — ответ на поверхности, РФ принадлежит полностью (толи полностью, толи контрольный пакет) OneWeb RUS и 20% акции через левые компании головного предприятия
4) Так что совокупность этих факторов говорит нам, о том что у всех уважающих себя стран и стран имеющих такие возможности — будет свой собственный спутниковый, независимый интернет, со всем пакетом про чебурнеты, свои собственные ютубы и тд и тп — вот это есть реальность, чем быстрее эта реальность будет понята и принята — тем больше профита будет получено
Космос — это вообще территория нового противостояния, как и метавселенные кстати — надеюсь вы понимаете, что никакой единой метавселенной под контролем цукербукера в мире не будет