Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
а слово «оплата» это прям капец как сложно для потребителя (я серьезно) и кол-во ресурсов которое компании должны потратить на то чтоб слово «оплата» вытеснило «pay» — колоссально, по этому никто не хочет сильно тратиться, по этому все выбирают «pay» потому что потребитель уже подсознательно понимает что «pay» это бесконтактная оплата — вот и все. тут проблема не в производителях, а в потребителях
Где им хранить то награбленное сегодня? в Китае? в Индии? в Турции? в Иране? в арабских эмиратах?
В чем прикол именно запада, то что там не только можно хранить активы и собственность, но это еще и образование и доступ на их рынок и вообще шанс проскочить в их общество, не Китай, ни Индия, не Турция, ни Иран и Арабские государства — ничего этого не дает.
Так что единственное логичное решение это создать в РФ зоны аля Гонгконг, где никто не имеет права задавать вопрос, откуда у тебя деньги и уже из этой глобальной прачечной направлять деньги на внутренние инвестиции — потому что другого варианта нету, потому что крипту тоже могут отжать.
дальше не только икеа будет так уходить, кфс и старбакс уйдет скоро точно по такой же схеме — весь крупняк будет уходить именно так, потому что если они 100% уйдут, на зад их уже никто не пустит, см. историю американского волмарта.
Проблема айти сегодня вот какая (это про внешний рынок) — из-за всем известных событий страдают компании занимающиеся аутсорсом/аутстафом и отсутствием международных заказов, это значит что из 100500 «дижитал агенств», останется 500, потом как все угомониться, снова эти «дижитал агенства» начнут расти как грибы. Многие кстати не врубают что могут переориентироваться на Китай, Индию, Арабские государства, Азию и тд. все зациклились на рынках стран ЕС/США — отсюда и есть проблемы
Уйдет Ikea — придет Krapea или мебель и точка, чертежи/лицензии будут через турцию к примеру продавать по доп. соглашениям, а столярка будет местная, склады и помещения для продажи есть, маркетинг особо и не нужен будет. Все старые изделия (которые были до формального ухода) договорятся оставить в производстве с передачей тех. материалов по ним, с учетом % с продаж от этих изделий через 100500 прокладок — это будет условия сделки.