Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Вот теперь понятно откуда столько негатива, у вас не было мультиварки и вы не представляете насколько это удобно.
Я в 23 часа перед сном засыпаю в мультиварку 1 мерный стаканчик гречневой крупы, 3 мерных стаканчика воды и 4 мерных стаканчика молока, добавляю щепотку соли, 3 чайных ложки сахара, закрываю мультиварку и через приложение в телефоне задаю 2 параметра: ‘молочная каша’, время готовки к 8 утра. Это же можно сделать и на морде мультиварки, если не любите управление с телефона по bluetooth.
Если встать в 6 утра — можно убедиться, что мультиварка еще не начала варить (это к утверждению, что она сначала варит, а потом подогревает. Нет не в этом смысл функции ‘отложенный старт’). К заданному времени каша готова.
Ничего не пригорело, ничего не скисло, каша вкуснейшая, мыть чашу легко.
Вот еще пример того, как легко приготовить курицу или индейку:
Берем нужную порцию филе бедра (0,5 кг / 1 кг / 1,5 кг) — зависит от кол-ва человек. Режем кусочками, закидываем в чашу, соль по вкусу, специи по вкусу, чистим несколько долек чеснока и не разрезая закидываем в чашу (я кидаю 5-10 штук, это кому как нравится). Закрываем мультиварку, выбираем программу ‘тушение’ и через час блюдо готово!
Те же самые плюсы — нет возьни, ничего не пригорает, все вкусно, чаша легко моется. Гарнир параллельно на плите можно приготовить.
avatar
Блин, да, чаши менять нужно и порой их не просто найти, так как производители норовят уйти от унификации и к каждой новой модели мультиварки придумать новую чашу: чуть другой объем, другой материал, если такой объем и материал уже есть — сделаем другого цвета… но в общем и целом проблема не такая большая — найти чашу нужной модели можно.
Единственное, что реально круто в этих попытках разнообразия — модели RMC-M903S досталась чаша с ручками — вот это реально удобно, не обжигаешься.
avatar
Да американцам уже похоже пофиг как это все вглядит — телеграмм с его граммами зажали, китайцев прессуют с тик-током, против северного потока-2 санкции вводят. Смешивать политику и бизнес умеет и РФ — пошлины на авто и поддержка автоваза один из таких примеров, но прям отжимать бизнес при поддержки президента… у нас так только у местных бизнес отжимали, до чужих мы не доросли.
avatar
Кстати в статье написано правильно о том, что мультиварки живучие. В 2014 году мне подарили rmc-260, до сих пор ей пользуемся. Увезли на дачу, так как серебренное покрытие на кнопке слезло и перетерся один из проводов, который я скрутил и пролудил. Раньше возили на лето на дачу эту мультиварку, но из-за кнопки и провода в город была куплена новая, а эта уже второй год как поселилась на даче.
avatar
В нашей семье мультиварка стала практически незаменимой. Удобна, легко моется, никогда ничего не пригорает, отложенный старт для приготовления каши на завтрак.
Но помню, как купил Redmond SkyCooker RMC-M903S и она воняла пластиком, а при приготовлении чувствовался жуткий ( и при этом сильный) привкус в еде. Достаточно почитать отзывы на яндекс.маркете и увидеть, что проблема носила общий характер. Производитель заявлял, что нашел проблему (прошло месяцев 9 с жалобами, прежде чем всем предложили массово идти в сервис-центр менять мультиварки) устранил ее и ‘попытался изъять весь товар с дефектом’… Я покупал через год и мне-таки в официальном магазине Редмонда продали мультиварку с этим дефектом.
В общем и целом вещь очень классная, но даже тут могут быть подводные камни.
Те у кого вонял чайник пластиком, — вы даже не представляете насколько это хуже в случае мультиварки!
avatar
Вам же ответили выше, не ‘теперь’, а ‘всегда’.
Не факт что именно plain-text’ом, но посмотреть пароль можно и сейчас через настройки браузера. А насчет шпионства… паранойя — личное дело каждого.
avatar
Я в прошлом году купил на дачу что-то похожее и по похожей цене.
Есть несколько отличий:
1) назывался он Prestigio;
2) 43 дюйма вместо 40 тут (разница небольшая, по сути незаметна);
3) с точки зрения считывания файлов с флэшки он мне показался всеядным ( качаю детям мульт сериалы с торентов) — и это плюс перед обозреваемым телеком
Подключил к триколору и очень доволен картинкой.
В городе у меня самсунги и сони. 2 телевизора Сони сломались, да так, что их не смогли починить в нескольких сервисах (в ас-сервис возил, тоже не смогли, хотя до этого чинили все что я им привозил, но не в этот раз), а самсунг половину мультков детям с флэшки не показывает — он толи с пиратством борется, толи зажимает деньги на платные кодеки типа divx dts и какиетамещестрашныебуквы....
Из этого я сделал вывод, что зря тратил деньги на ‘крутые’ телики для города, где у меня кабельное и apple tv для просмотра с айпада, похоже всякие престиджио и скайворфы вполне имеют право на существование, с учетом цены в 2, а то и в 3 раза меньше.
Качество картинки меня устраивает на всех телеках, которые у меня были/есть, большой разницы не вижу.
avatar
Так они сделали РНКБ и прикрутили к ней последовательно системы про100 и МИР.
Можно сказать, что РНКБ и так был, но он был с уставным капиталом 320 млн руб, а в 2015 уставной капитал увеличили на 17 млрд руб. В 2016-ом его купило Росимущество, а в 2017 уставной капитал увеличили еще на 15 млрд руб.
Я думаю, что Сберу просто нецелесообразно делать никакие прокси, так как РНКБ открывает отделения в каждом отделении Почты Крыма, я сомневаюсь что после этого в по сути небольшом Крыму останется место еще какому-то крупному банку.
avatar
Я сталкивался, местные мне сказали, что если хочешь пластиком платить то он должен быть что-то типа europay (я не запомнил, у меня такого нет).
Наличку взяли без проблем :)
avatar
Ужас, я ничего не понял из этого потока мысли. Сложилось впечатление, что написавший этот текст либо лишился ума, либо живет в какой-то другой реальности… ну либо подписан на новости с упомянутого выше chilescope.com, а я их не читал и не в курсе всех этих трендов.
avatar
Обновил айпад и самсунг, а также айфон бабушки и нокию 3310 (той самой, самой первой) сестры, проблем нет.
avatar
Так чего мелочиться, пусть открывает миллион, не Вам же херней непонятно ради чего страдать :)
avatar
Ниже есть комментарий с примером открытых 30 вкладок и менее 2гигов в памяти.
А также куча постов типа у меня 8-16 гигов и проблем нет...
Так что про пять вкладок и гиг — это перебор, а занятый гиг из восьми возможных не такая уж огромная проблема.
avatar
Чел просто написал, что когда памяти завались, то нет разницы — жрет браузер 200 или 800 мегабайт, все равно свободной остается больше половины.
avatar
Андрей, я установил на win7 и у меня никакого bing — ищет в яндексе.
На главной странице (под надписью Microsoft) писал поисковый запрос и в адресной строке — результат один — перекидывает в яндекс.
До этого в IE поисковиком по умолчанию стоял яндекс, может поэтому. Но утверждение ваше не верно.
avatar
Вот за это заранее спасибо!
avatar
Зато в магазинах есть asus pa24ac, тоже 16:10
Модель конца 2018 года:
https://www.asus.com/Monitors/ProArt-PA24AC/specifications/
avatar
85 мегов, скачивается без проблем:
http://download.windowsupdate.com/c/msdownload/update/software/updt/2020/06/Windows6.1-KB4567409-x64_CCCD4E44B9AC10BD928AD68F74B15D9561A41428.msu
avatar
а всякие сайты, которые JAVA эксплуатируют?
Java, ActiveX, Silverlight, Browser Helper Objects (BHOs), прочие плагины работают в IE.
avatar
Я себе установил.
Описал впечатления в теме конференции:
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:93082