Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Какое-то получается переходное поколение, как рефреш 14ххх. Похоже на обкатку технологий. Потому что заявления были сделаны и про будущие ribbonfet/cfet, и про powervia, и про стеклянные подложки, и про gan-на-кремнии, и еще про кучу всего.
Погадав на кофейной гуще скажу что arrow lake предложит типичный рост для смены поколений, и врядли убедительно опередит новые zen, а вот panter lake (или nova, бог знает как оно там называться будет) — имеет шанс стать прорывным. Итого: в 2025 году примерно должно быть интересно.
Слабовато конечно, впрочем как игровое решение начального уровня мб и ничего. Встройка относительно сильная. А количество инноваций позволяет предположить что есть еще большое поле для улучшений.
По большому счету — а что в остальных ноутбуках? Большая часть — платформы от фирм и фабрик, которые совсем не на слуху, иногда слегка кастомизируется и продается с наклейкой бренда. Да и, в общем-то, наплевать. Русского здесь должна быть поддержка. Прежде всего — гарантия, не как сейчас год от магазина, а так скажем 3-5-10 лет от производителя. Авторизированные сервис-центры для оперативного ремонта. Оперативный выход новых прошивок если таковые выпускает производитель платформы. А чей там шильдик в целом побоку.
Видимо не успевают масштабировать производство и сборку тайлов параллельно с уменьшением техпроцесса и powervia. Впрочем, для игр например 6-8 (больших) ядер — всё еще нормально.
Новость ясна, но хотелось бы сравнение с актуальным снепдрагоном. Также в формате «вот мы запустили стресс-тест, процессоры нагрелись и стали троттлить и ВОТ ТОГДА у процессора №1 производительность стала такой-то, а у процессора №2 — такой-то».
Потому что сейчас, чисто теоретически, можно предположить что тротлящий дименсити может обходить тротлящий снепдрагон.
Разумеется, сравнение нужно производить при более-менее одинаковых системах охлаждения
Формально заявлена поддержка 7600+ При том что реально райзены тянут судя по всему до 6400. Конечно, это всё будет с оговорками сколько модулей стоит, сколько рангов в них, но вообще нормально для платы, не предназначенной для разгона.
Со вчерашними топовыми комплектующими всё отлично. В тыкву превращаются Geforce10хх (2016 год, прошло 7 лет), SATA ssd диски (условно 2009-2011 годы, прошло 10+ лет), процессоры старше 8-го поколения Интел (2017 год, прошло 6 лет). И то, процессоры условно, просто нет официальной поддержки вин 11. Прошлый стандарт питания ATX 2.0 — 2003 год, прошло 20 лет. И то новые обратно совместимы со старыми, да и переходники есть на новый разъем.
Это не совсем верно. С одной стороны да, вечно убыточный, а ему уж 25 лет. С другой — действительно же развивается. Количество пунктов выдачи в Мск только сейчас достигло состояния «рядом и удобно», и это еще с привлечением почты. Все эти пункты требуют всё больше складских мощностей и логистики, курьеров. В городах поменьше, очевидно, рост (экспансия) еще не закончился. Не так давно появился «фреш», доставка скоропорта. Не факт что выстрелит, но средства на это были потрачены. Не так давно появился собственный банк, это хоть и сулит экономию и свободу обращения с деньгами, но тоже удовольствие недешевое. Не так давно появились продавцы из Китая, а планируется еще и расширять сотрудничество. И это не факт что стрельнет, но денег тоже пришлось вложить и еще придется. Т.е. убытки идут не от уже действующих частей бизнеса, а от новых. Наверное, это неплохо?
Погадав на кофейной гуще скажу что arrow lake предложит типичный рост для смены поколений, и врядли убедительно опередит новые zen, а вот panter lake (или nova, бог знает как оно там называться будет) — имеет шанс стать прорывным. Итого: в 2025 году примерно должно быть интересно.
от слова дерма (кожа)
Потому что сейчас, чисто теоретически, можно предположить что тротлящий дименсити может обходить тротлящий снепдрагон.
Разумеется, сравнение нужно производить при более-менее одинаковых системах охлаждения