Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
В смысле, в задний карман брюк? )
avatar
Вовсе не обязательно китайского. Я вот китайский телефон не куплю.
avatar
Революционные рывки на дороге не валяются.
avatar
Просто Интел тогда перестал валять дурака со своим тупиковым Пентиум 4 и воспользовался преимуществом своего техпроцесса.
avatar
Прорыв в ИИ может случиться и раньше, чем вы думаете. Да и так ли уж важны сроки? Принципиальный вопрос: как жить человеку, если его мозг не нужен для выживания? Если никакого успеха в жизни в принципе не существует?
avatar
Вы исходите из того, что автоматизация ограничится лишь частью профессий. Это я и имел ввиду под необходимым ограничением этого процесса.
Если же компьютер и роботизация заменят человека во всех сферах, то останется только базовое койкоместо и паёк. И то, чисто из милосердия — если человечество догадается вовремя себе это выторговать.
avatar
А если компьютер превзойдёт человека и в творчестве и в научном мышлении и во всём остальном?
avatar
Зарплаты не будет, зато (если повезет) дадут койкоместо и паек? И вас привлекает такая перспектива?
По-моему, это будет масштабная деградация человечества. На мой взгляд, такая автоматизация недопустимо.
avatar
На тот свет?
avatar
Чем больше задержка, тем дольше проживет телефон.
avatar
Такие обновления только снижают потребительские свойства телефонов. Добавляется парочка ненужных фишек и тормоза во всех приложениях.
avatar
Непонятно, а куда машинисты пойдут работать?
avatar
А я прочитал «чёрный смартфон впервые кусается на живом фото»
avatar
В своё время мыльницы тоже гнались за бесконечными мегапикселями, просто потому что продавать красивые цифирьки проще.
Постепенно до обывателей дошло, что качество снимков зависит от оптики и размеров матрицы, а не от мегапикселей. Любителями смартфонов это открытие пока не сделано.
avatar
Сочувствую сотрудникам Хуавей.
avatar
Тетрис потянет?
avatar
Просто через годик использования смартфон забивается фоновыми приложениями, а также непойми чем ещё, устанавливаемым в качестве обновлений. Так что любой новый смартфон покажется после него очень шустрым.
avatar
Это что — шутка? Может, ещё покажете коробки с новейшими вентиляторами?
avatar
5 лет играл? Сочувствую. Сам тоже не один год на это потерял.
avatar
А так узнают и те, кто не знают :)