Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Есть еще 1 показатель, красным крестом помечен в HDD Scan. Но насколько я понял из статьи на Хоботе, на Сигейтах он ничего не значит. Сейчас не помню его номер, к сожалению.
Сейчас не могу сказать. Не дома. Скорее всего RAW и смотрел. Там было примерно так: 0000000000-0001. Позднее могу вообще скрин сделать. Так-то диск старый, Сигейт 500 Гб, ему лет 11 где-то. Вроде пора и на отдых)))
Спасибо за совет! Информацию всю скачал. Заменю скоро, думаю в течение недели- двух. Тут ругается на SATA. В описании — возможно нужно поменять кабель. Но кабель не причем, похоже у самого диска проблемы с SATA.
Тут имеется ввиду что данные SMART-таблицы интерпретируются по-разному у разных производителей. Например у ВД определенный параметр — означает скорый капец приводу. А у Сигейта на большие цифры в этом же параметре можно не обращать внимания. Даже статья на эту тему тут на Хоботе была.
У меня 7-ка как раз ругается на плохой S.M.A.R.T одного из дисков. И процедура POST сообщение выдает, ждет, пока F1 не нажмешь Win не грузится. А как загрузится сразу предупреждение типа: «один из ваших дисков (такой-то) возможно имеет проблемы, рекомендуется с него всё передрать» ) типа того.
У меня в деревне наоборот. На снапе Huawei не ловит (совсем, всегда, не дождешься). А s10e на эксиносе ловит без проблем 4g. И фильмы и ролики показывает. Как-то так.
Переменка 220V только на входе. Далее идет встроенный или внешний блок питания. Вся микроэлектроника в мире питается в основном до 19 вольт постоянного тока. Так что не прокатят ваши 220В переменки.
А так применений масса. От тонких клиентов и роботов до умного дома.
По версии HDD Scan. Значение 0001. Похоже, диск скорее жив)
//www.ixbt.com/power/case/photos/silverstone/ps05b/gallery_sst-ps05b.shtml#pro