Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
109162844600550790066@google
Комментатор
Hubsan S
Рейтинг
+5.00
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Хочется обматерить автора, но в таком случаи мой коммент удалят.
Поэтому просто скажу, это не Pro версия является улучшенным вариантом Realme Buds 5, а Realme Buds 5 являются ухудшенным вариантом прошек.
Про версия появилась далеко не сегодня! Она вышла ещё летом, задолго до обычной пятой версии. И шумодав там заявлен 50дб, а не 52. Хотя, по моему опыту, эти цифры мало о чём говорят. Шумодав нужно тестить своими ушами!
После этого я перестал делать каких-либо поспешных выводов в отношении эпла
Может и из Risc-V сделают конфетку)).
И именно после присоединения эпла с VLSI Arm взлетела. То есть Apple не просто пришла на готовое, а усовершенствовала архитектуру и помогла в продвижении, благодаря чему Arm сейчас одна из самых популярных процессорный архитектур. Так что, думаю, вполне справедливо считать Apple одним из основателей Arm.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/ARM_(компания)
В 1,5 раза дешевле уже что-то похожее на эпл имеется, но всё ровно не дотягивает до уровня яблока. Полноценные конкуренты яблоку, в лучшем случаи, на 20% дешевле.
Архитектура — это набор команд процессора. Они бывают разных типов:
1. MIPS. Минимальный набор команд. Обычно такое юзают в устройствах умного дома.
2. RISC. Сокращённый набор команд. К нему относится Arm и Risc-V. Обычно юзают в продвинутых мобильных устройствах, по типу смартфонов. Хотя эпл юзают RISC даже в десктопе.
3. CISC. Полный набор команд. К этому типу относится всеми любимая x86, которую юзают AMD с Intel
4. VLIW. Сверхдлинные команды. К этому типу относятся российские чипы Эльбрус
Но это всё является лишь набором команд. Что бы этот набор команд работал, нужно создать железку (да, кремний у нас будет железкой?) с кучей транзисторов.
А вот расположение этих самых транзисторов, их взаимосвязи и т. д. является микроархитектурой процессора.
AMD
Архитектура: x86
Микроархитектура: Zen разных поколений (на данный момент последнее поколение Zen 4).
В случаи мобильных ядер, почти все производители покупают у арм и архитектуру Arm V9, и микроархитектуре ядер Cortex (Всякие Cortex 78, Cortex X4 и т. п.)
Эпл же, вроде, единственная компания, которая продолжает разрабатывать собственную микроархитектуру. Надеюсь понятно объяснил.
В такой ситуации Apple должны пойти на уступки
2. Чем конкуренты на 3 головы выше? Тем, что у них Кеша в 3 раза меньше?
К планшетам требования помягче (как никак площадь рассеивания больше)