Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Кто придумал что «средний класс это те, кто получает 70-200% медианной зп»? Откуда такой критерий? Вам сказали из телеящика и вы поверили? Продавец на кассе в Пятёрочке не может быть средним классом со своими 40 тысячами зарплаты, там не надо учиться несколько лет или нарабатывать значительный опыт. Средний класс это высококвалифицированные кадры с высшим образованием либо актуальным средним (сварщик например), либо мелкий удачливый предприниматель. Вот они и купят спокойно такой авто.
avatar
Любое китайское авто здесь стоит дороже чем в Китае. Тот же Jac JS4, на который здесь приклеивается шильдик Москвич, здесь стоит примерно те же 2 млн.
avatar
Средний класс это не средняя зарплата. Среднего класса у нас мало по численности. Но он есть: инженеры, высококвалифицированные врачи, юристы, менеджмент, специалисты по ремонту. Многие могут работать не только в Москве, но и удалённо, из регионов, на тех же зарплатах. Не надо их путать с продавцами на кассах, парикмахерами и т.п.
avatar
Тебе не нужен, но может кому-нибудь ещё пригодится. И гордиться вовсе необязательно, достаточно просто ездить. Автомобиль вроде не самый паршивый. Позиционируется скорее всего как для среднего класса и вполне соответствует его годовой зарплате.
avatar
LADA звучит привычнее чем Sunhunvchay (ФАВ Бистюнь Т77), плюс ассоциация с заводом и дилерской сетью предполагают развитие своего бренда и надежду на чуть более простой сервис таких машин чем полубезвестных китайцев.
Мозолит глаза шильд Lada? Или он +500000 к цене добавляет?
avatar
почему нет выбора? ты всегда можешь пойти и купить этого же китайца за аналогичную сумму
выпуск одинаковых машин под разными брендами не в России придумали, вспомнить тот же Renaul и Dacia, Opel и Vauxhall и т.д… вплоть до Kia/Hyundai некоторое время назад