Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
.
А максопоклонничество хотя-бы потому, что он доказал, что электромобили могут быть прибыльным бизнесом. И дал пинка всем остальным автопроизводителям — от BMW и Daimler до VW и Kia, что нужно переходить на электротягу. Это и планетку спасет, и заставит всякие агрессивные нефтестраны поумерить свою политику.
.
А говорю я о том, что нормальному человеку электромобиль уже подходит, а не подходит он тем, кто путешествует из Вааса (Финляндия) и Петрозаводск (Карелия) — но это меньшинство. Вот Вы пока продолжайте ездить на ДВС, а остальных пора пересаживать на электричке. Знаете, какие ураганы сейчас ходят из-за глобального потепления?
.
Поймите такую простую штуку: электромобили пока не для всех. Если бы между Вааса (Финляндия) и Петрозаводск (Карелия) был бы массовый траффик — был бы прямой рейс с нормальным таймингом. Но его — траффика — нет, путешествие из Вааса (Финляндия) в Петрозаводск (Карелия) — это исключение из правил, причем редкое: если о Петрозаводске я слышал (у дядюшки жена оттуда), то о Вааса не слышал не разу вообще. А Вы хотите, чтобы недавно появившеяся технология покрывала Ваш редчайший use case путешествия из Вааса (Финляндия) в Петрозаводск (Карелия)? Не покрывает, ну и что? Автомобиль с ДВС до сих пор не покрывают передвижение в горах Афгана (на ослах ездят) — это что, повод и от них отказываться?
Ответ igor12 на комментарий
Ну и что? Самотлор (по сути основа нефтепромышленности СССР, да и России) без субсидий тоже не взглетел бы. Никогда не приходило в голову, что чтобы бизнес «взлетел», сперва нужно инвестировать?
Ответ murka на комментарий
Полностью согласен: Mercedes plans to go all-electric by the end of the decade: