Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
всем бы он был хорош, но разрешение очень низкое
avatar
форточку откройте. очевидно, что человек именно ввиду «флешка [по ёмкости] как настоящий винчестер»
avatar
r-value классической пенки — 1, у самых толстых пенок выше 1,9 не встречал. у надувных ковриков klymit (серия insulated) r-value 4,4, у therm-a-rest — до 6. на таких ковриках можно спать хоть на снегу, изолируют они прекрасно.
но… это не всем нужно.
в статье летний коврик, как раз для тех, кто ходит в походы только летом.
avatar
прямой нет, но ведь вы можете крутить генератор и таким образом давать какую-то энергию для мотора. КПД будет сниженный относительно прямой связи, но это экстренный случай, так что не столь критично.
avatar
supreme в переводе с английского — высший, высочайший, величайший. зачем вы тут приплели левый бренд, который также называется, вообще непонятно.
avatar
это вы коммент не осилили, сразу начали душнить. человек имел ввиду, сколько он проедет сам по себе, без помощи человека.
в целом мере всего он так не умеет.
да и вообще велосипед говно
avatar
отдельностоящая плита — это очень современный дизайн
avatar
прикрутить пересадочный тариф к банковской карте теоретически возможно, но значительно сложнее: подорожник сам хранит информацию о предыдущих поездках, т.о. валидатор в наземном транспорте получает информацию о предыдущей поездке прямо с него. банковская карта же вам информацию о последних платежах не выдаст, это банковская тайна.
т.е. с подорожником схема простейшая, валидатор опрашивает карту, и списывает полный тариф или остаток от пересадочного.
а с банковской картой — валидатор спрашивает номер карты, далее связывается с сервером, получает ответ и только тогда списывает.
мало того, что скорость этого действия на текущем программно-аппаратном комплексе крайне невысокая, можно оценить если активировать пополнение подорожника, это где-то 20 секунд в среднем. так ещё и далеко не все валидаторы вообще умеют стучаться в интернет. хотя по новой транспортной модели и должны быть все, по факту из-за недопоставок автобусов Пассажиравтотрансу до сих пор ездит множество условно старых автобусов. но к ГЭТ и Чижику такого требования пока вообще нет.
а учитывая масштабную программу по обновлению трамвайного парка до 28 года, ставить на старьё, которое завтра списывать, кучу новых валидаторов и инфраструктуру для них, сомнительная идея.
короче, пересадочный тариф по банковской карте в обозримом будущем ждать не стоит.
avatar
автобус очень удачный, хотя как замена ЛиАЗ-4292 не всегда подойдёт, т.к. у ЛиАЗа низкий пол по всей длине салона, что может требовать заказчик, хотя несомненно Ситимакс по удобству компоновки намного лучше.
и вероятность разработки на этой платформе более длинных автобусов крайне невелика. здесь используется обычный газоновский задний мост, поэтому низкий пол в задней части салона в принципе не реализуем. и если в среднем классе полунизкопольники пока вполне на коне, в большом их уже никто особо не покупает.
скорее, возможно, будет в платформе для более длинных автобусов использоваться тот же подход с размещением передней оси под кабиной, что создаёт огромную полностью низкопольную площадку в передней части салона.
avatar
эту дуру в поход никто не потащит
такой типа кемпинговый вариант
avatar
имхо статья выдумка не менее чем на половину. возможно, что-то из описанного и происходило, но автор решил радикально преукрасить действительность, чтобы наскрести знаков на лонгрид и нахватать плюсов от сочувствующих граждан.
avatar
как только в дело вступает активное охлаждение, материал корпуса перестаёт играть роль в эффективности теплоотвода.
avatar
интересен размер и вес, конечно. быстрая зарядка это замечательно, но если они при этом вдвое больше и тяжелее литиевых, то не интересно пока
avatar
у меня работает без всяких плагинов, ЧЯДНТ?
avatar
в опере функционал из коробки как раз намного шире. например, у неё есть встроенный быстрый и бесплатный впн, встроенная же резалка рекламы, вот скриншотер, недавно закрытые вкладки. всё это можно добавить в хром с помощью расширений, но поскольку пишут их косорукие программисты, жрут они намного больше ресурсов при том же функционале.
и да, расширения от хрома можно установить в оперу без всяких проблем.
а если что-то из стандартной поставки оперы вам не нужно (например, та же боковая панель — штука на любителя и к ней надо привыкнуть), вы можете совершенно безболезненно эти функции поотключать. и будет вам тот же самый голый хром.