Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Кнопка камеры. Т.к. она сенсорная из-за нее если у вас не фирменный чехол, то будет вырез в чехле, а это минус. Все-таки пыль, крошки, песок всегда будут попадать. Я очень радовался, когда переключатель беззвучного режима заменили на кнопку и больше нет под него выреза. Далее во ВСЕХ обзорах заметил, а потом лично в шоуруме убедился, что при нажатии на кнопку происходит небольшое смещение телефона вниз, что потенциально может привести к легкому смазу изображения. При касании экранной кнопки такого нет. Потом зумить на экраном полуколесе СИЛЬНО удобнее, чем водить по этой кнопке. Плюс смена всех параметров на экране удобнее, чем при пользовании кнопкой. И это не только мое мнение, это ВСЕ блогеры отмечают.
Face ID. Мало того что он отъедает место на экране, из-за него нет отображения процента батареи в привычном ранее виде, нет отображения значка будильника, который раньше всегда был виден, нет отображения значка беззвучного режима в моделях до появления кнопки вместо рычажка. И процент неузнавания меня сильно выше, чем при датчике отпечатка пальца (сейчас говорю про старый емкостной на задней спинке, подэкранным никогда не пользовался, поэтому про него ничего сказать не могу). Face ID не работает когда я зеваю, часто не работает когда я в шапке или капюшоне. До текущего промакса у меня был флагман от Самсунг S9+ и там палец сам ложился на датчик отпечатка, когда телефон берешь в руки и он мгновенно и безошибочно разблокировался. С Face ID у меня, к сожалению, и близко такого удобства нет.