Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Как мне кажется Microsoft пытается сделать экосистему WindowsПК + смарт на Android. Свой ответ Apple.
avatar
Я думаю не было бы никаких Элоппов, если бы не Apple со своим iPhone. Пришел новый игрок («редкостное говно» на тот момент), который дал понять что будет играть ПО СВОИМ правилам. Кто-то увидел в этом перспективы, а старожилы Нокия, Сименс и кто еще там был «просрали все полимеры». Особенно забавно было наблюдать тогда, что на Nokia заплатили сумму меньше, чем за ранее приобретенный Skype. Какой-то сраный Скайп стоил дороже когда-то мирового лидера!
Сейчас наблюдается очень похожая ситуация с переходом Apple на архитектуру ARM. Тут многие посмеялись над этим, мол ни разу не конкурент гигантам Intel и AMD в плане производительности. Но вот их первый М1 вышел очень удачным и вполне конкурентным на текущий момент. Да, он проигрывает по производительности топам на х86, но выглядит заметно увереннее первого айфона. Так что интересно будет посмотреть, учитывая что Apple уже сейчас выкупила все 3нм нормы. И дело не конкретно в Apple, а возможно это начало конца х86. И место Intel и AMD в ПК может занять та же NVidia и другие игроки. Microsoft не просто так Windows и Office для ARM делают, чуют перспективу.
avatar
Еще просто как хороший сбалансированный телефон берут, не только ради iOS.
avatar
1500 баксов… Дальше не читал. Какие бы крутые технологии в нем не были применены, за эту цену, спасибо не надо.
avatar
Ну эти времена ооочень давно прошли и сейчас айфоном, даже последним, никого не удивить. Обычный телефон, никто им уже и не понтуется.
avatar
Нокия, которая кстати посмеялась над первым айфоном, не продалась бы Майкрософту за смешные деньги, будь они конкуренты на тот момент. Не сожрали их, а как вы говорите «редкостное говно» их переиграло и уничтожило.
avatar
Может где-то по другому, но у нас сейчас ни в одном магазине вас не обслужат без маски. Хотя пару месяцев назад таких ограничений не было.
avatar
Классика, у самого обычный аппарат, но девушке подарил последний айфон)
avatar
Чет не понял вину Эпл? При каждой покупке система Эпл запрашивала пароль учетной записи, защищая покупку. Беспрепятственно деньги не списывала. В чем ее вина?
avatar
Именно на условно-бесплатных продуктах поднимается львиная доля бабла во многих сферах. Именно так фритулей мобильные игры давно унижают ПК и консоли в плане прибыли.
avatar
Смех смехом, но в штатах давно уже были иски толстых людей на сети фастфудов, что у тех красивые вывески мимо которых они не могут пройти.
avatar
Пусть и дальше приносит, зачем отказываться от очень удачной бизнес-модели?
avatar
Как может откладываться то, что еще даже не анонсировали (по сути не существует)?
avatar
Но мир изменил именно он. Одно увеличение фото в экране двумя пальцами на тот момент казалось магией. И таких привычных сейчас мелочей было полно еще в первом айфоне.
avatar
И где они сейчас? Вымерли как динозавры. Выжили только Самсунги и им подобные, у которых было «два дизайнера».
avatar
Apple Watch (тестировал на пятых) не уступают нагрудному датчику совсем, в разные моменты нагрузок показывают пульс 1в1. Вот и интересно как с этим дела у Самсунга.
avatar
Не знаю кто первый «изобрел» убрать зарядку из коробке, но именно после такого шага со стороны Эпл, все остальные стали повторять.
avatar
Это лишь говорит о популярности Apple Watch. Вы хоть раз видели новости про ремешки для часов Сяоми, Хуавей, Самсунг. Хотя для последних че-то было дизайнерское.
avatar
Если бы в новости Apple и Google были поменяны местами, то конечно же многие пользуясь случаем зачмырили Эпл.
avatar
Как пользователь 12 Pro Max все же скажу что емкостной сканер отпечатка пальца был удобнее. Палец автоматом попадал на него, когда телефон брался в руки он мгновенно разблокировался. Но это касается ТОЛЬКО емкостных сканеров. Подъекранные ниочем и сколько не видел, все уступают по удобству и емкостным, и faceID. К тому же с подъекранным были проблемы с безопасностью. И потерять телефон не очень хочется, когда в нем денег лежит больше, чем стоимость самой трубы. Уж лучше челка, но надежный и безопасный faceID.