Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Г99 многие уже хоронили, а он живее всех живых и даже добрался до раскладушек))
avatar
… и по удобству повседневного ношения тоже не конкурирует)
avatar
Для чего тогда увеличивать в 100 раз? По вашей логике можно сделать бесконечное увеличение и рисовать там любые случайные картинки. В чём смысл такого «увеличения»?
Чтобы показать, что даже на таком экстремальном для смартфонов увеличении кондиционер остается кондиционером и даже крупные подписи на нем можно прочитать. Глазом без смартфона вы эту надпись уже не прочитаете.
avatar
А способ простой — ничего не дорисовывать и не фантазировать. А если фотограф большой фантазёр, пусть потом скормит своё фото любой нейросети.
Если на цифрозуме 100х ничего не дорисовывать и не фантазировать, то получится непонятная клякса. Просто попробуйте взять свое любимое фото и увеличить его в 100 раз)
avatar
Баксов 500 наверно в Китае)
avatar
Вот же бред, теперь кто красивее нарисует картинку, тот лучше «фотографирует». И пофиг, что на самом деле там был крокодил, а ИИ на фото нарисовал жирафа.
А вы допускаете, что там был не кондиционер Хитачи, а стиралка Самсунг?)
И знаете более хороший и естественный способ получить изображение на смартфон с увеличением 100х (т.е. на эфр 2300мм)?
avatar
Да ладно, 1х то он точно сможет))
avatar
Что яица, что курицу до 2022 года выпуска вы уже не продадите даже новыми. А тут речь вообще про б/у.
avatar
@машина, купленная в 2020 году, сохраняет 146,1% свой стоимости@
И откуда тогда взялось число 2.5 в заголовке?)
avatar
Sehol, написано же на попце
avatar
как Tesla сама продает свои автомобили исключительно в Китае.
да вы что?? Смотрю эксперты по Тесла подтянулись))
avatar
А что в нем такого крутого что раскупили в момент? Цена?
1) Малый объем стартовой партии и
2) Информация о п1) дошла до перекупов))
avatar
То есть они сами пишут, что 3.5x это приблизительное значение (а число пи, как известно, и до четырех бывает доходит).
В данном случает произошло наоборот, число «ровно 4» зачем то заменили на пи, что меня и удивило. Вместо правильного и круглого числа писать дробное, да еще и в меньшую сторону… Видимо мое понимание маркетинга тоже не соответствует китайским реалиям, я бы кратность увеличения в меньшую сторону бы точно не корректировал)
А вообще какая по сути разница сколько «крат» телевик, если он например 90 мм ЭФР?
Ну как какая разница… кратность увеличения — гораздо более понятная (неискушенному знаниями фототехники пользователю) величина, чем какое то ЭФР.
Кратность увеличения (или ЭФР) и размер матрицы — вот тот минимум, что нужно указывать для телевика.
avatar
«the lens focal lengths are 22.5 mm, 13 mm, 90 mm respectively».
Тогда оптозум не 3.5, как везде указано, а ровно 4 = 90/22,5
avatar
У вас и сейчас на кассе в магазине имеют право спросить документ для подтверждения владения картой, которой вы оплачиваете.
Единственная причина, по которой это не делается — это не отсутствие соответствующего закона, а опасение уменьшить себе выручку
avatar
Но какое оно, ФР у основной камеры, почему то умолчали)
avatar
Отключена или нет, но система предотвращения столкновения или наезда на пешехода должна быть задействована всегда. Так в любой современной машине.
и как она должна была помочь при сломавшихся тормозах?
avatar
Конечно им можно верить. Только где ссылка на данные корейских девственниц??)
avatar
В статье про время зарядки нет ни слова. Откуда тогда вывод в заголовке??
avatar
Смысл не в этом, а в том, что новая всего на 65К дороже старой и в итоге в базе 1.65 млн, а не 2.2 млн, как было в прошлом году после роста курса.