Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Не от того. Я прекрасно знаю недостатки тех лет, и речь совсем не о том, как все было, а о современных манкуртах.
Кстати, уж современные возможности манипуляций с теми, чтобы были когда-то, даже сравнивать не стоит.
avatar
А я вот не понимаю моральных уродов, которые свою Родину и предков называют каким-то уничижительными прозвищами, даже если они в чем-то не были первыми.
avatar
Действительно, зачем вы врете? Предполагаю, что по незнанию.
avatar
Ладно, автор новости упустил разницу между мобильной связью и сотовой, но и вы туда же?
avatar
Для вас русский — не родной?
Кричат, потому что радуются, что увидели сушу. Земля — многозначное слово.
avatar
По той же причине, по которой не говорят: «Пойду, наберу грунта для цветов».
Хотя в продаже он может именно так и называться.
«Ключевым свойством, определяющим отличие грунта от земли, служит плодородие последней».
avatar
Плодородный слой — почва.
avatar
«Ну что вы заладили, 'слайд, слайд'. Есть же хорошее старое русское слово — диапозитив!»
Если уж вам так чешется, то можно начать с того, что трафик — это вообще не поток, а движение.
avatar

Ответ mrvl на комментарий
Объясните тёмному, чем «трафик» отличается от «потока»? Кроме желания у пишущего без причины исковеркать русский язык.


Желание пишущего — это не отличие.
По существу — это слово уже давно в русском языке. Смиритесь.
avatar
avatar
Это микроконтроллер. Он энергию не добывает.
avatar
Спасибо уже исправил. Обновляется.
avatar
По-моему, все было понятно, потому что в вашем комментарии был приведен как вариант с опечаткой, так и правильный.
avatar
Вы вроде бы и без ответа заметили, что исправлено.
avatar
То есть вы писали свое замечание не для того, чтобы я исправил опечатку? А для чего?
avatar
Конечно. Спасибо, исправил.
avatar
Конечно, видны. Вы ролик смотрели? В самом бессмысленном варианте там две копии Stockfish друг с другом играют. Люди нужны, чтобы фигуры переставлять, как ИИ скажет.
avatar
Ну, я от балды написал, для иллюстрации. Раз они посчитали, что 15 кВт·ч хватает 190 км, то можно прикинуть, что при скорости 100 км/ч без ускорений получится 15 кВт·ч / 190 км * 100 км/ч ~ 7,9 кВт.
avatar
А если считать по-другому?
Чтобы на мотоцикле довольно резво разогнаться с места до 100 км/ч, достаточно в течение нескольких секунд потреблять 80-100 кВт, а чтобы потом ехать с этой скоростью, пока аккумулятор не разрядится, хватит 0,5-1 кВт.
avatar
А почему вы так напираете на «следующее»? Пятилетие — это отрезок времени длительностью пять лет. Прошедший, текущий или будущий — все равно.
Я вам для примера классиков привел. Вы же можете и остальные примеры по ссылкам посмотреть, чтобы не писать вранье под видом вопроса. Там полно применений «пятилетия» именно в значении отрезка времени в будущем.